July
24
Wednesday

ボクシングニュース | ボクシングビート編集部制作

share

30°C Rain
Tokyo

Boxing News(ボクシングニュース)

Home > Match Information > 7月のスケジュール

7月のスケジュール

2009年6月23日 16時42分

7月2日/後楽園ホール●午後6時開始
最強後楽園
S・ウェルター級6回戦池田好治(宮田)×松橋拓二(帝拳)
L・フライ級6回戦斉藤直人(角海老宝石)×須田拓弥(沼田)
※他に数組

7 月3日/後楽園ホール●午後6時開始
最強後楽園
S・ウェルター級6回戦チャールズ・ベラミー(八王子中屋)×細川貴之(六島)
S・フェザー級6回戦松崎博保(協栄)×岡田誠一(大橋)
S・バンタム級6回戦三浦数馬(ドリーム)×田内絹人(横浜光)
S・フライ級6回戦佐藤洋太(協栄)×ジェロッピ瑞山(千里馬神戸)
※他に川瀬伊達男(三谷大和S)×小澤剛(18鴻巣)、今井勝典(ワタナベ)×泉圭依知(18鴻巣)の5回戦。東日本新人王予選

7月4日/後楽園ホール●午後5時45分開始
第467回ダイナミックグローブ
★OPBFウェルター級タイトルマッチ12回戦
佐々木基樹(帝拳)×デクスター・デラーダ(比)
★日本S・フェザー級タイトルマッチ10回戦
矢代義光(帝拳)×三浦隆司(横浜光)
※他に五十嵐俊幸(帝拳)×ジョジョ・バルドン(比)、山中慎介(帝拳)×村田匡教(塚原京都)の8回戦。4回戦3組

7月5日/名古屋国際会議場●午後1時開始
ソウルファイティング33
★日本バンタム級タイトルマッチ10回戦
大場浩平(大一スペースK)×馬野晃(ハラダ)
※他に林翔太(畑中)×山本直(守口東郷)、小出大貴(緑)×鮫島康治(グリーンツダ)の8回戦。オケロ・ピーター(緑)×楠ジャイロ(松田)

7月5日/九州共立大学・福岡●午後1時開始
ミニマム級10回戦
土生拓郎(折尾)×ウィサンレック・シットサイトーン(タイ)
※他に切間庸裕(折尾)×デッドバンジョン・シットサイトーン(タイ)の8回戦。4回戦数組

7月5日/北谷ドーム・沖縄●午後3時開始
★OPBFバンタム級タイトルマッチ12回戦
サーシャ・バクティン(沖縄ワールドリング)×リチャード・サモシル(インドネシア)
※他に中真光石(沖縄ワールドリング)×フランシスコ・コルデロ(コロンビア)の10回戦。サラゴサ上間(沖縄ワールドリング)×牧野サトシ(琉球)の8回戦。又吉康幸(沖縄ワールドリング)×サンチャイ・シンマナサック(タイ)、高島忠剛(沖縄ワールドリング)×タヌペッチ・シンマナサック(タイ)の6回戦など

7月6日/後楽園ホール●午後5時45分開始
ゲンカツ・キムカツ・勝負カツ
フライ級8回戦
山口真吾(渡嘉敷)×ガオタワン・シッサイソン(タイ)
※他に國島隆弘(渡嘉敷)×吉岡健一(国際)の6回戦、新人王予選含む4回戦8組

7月7日/後楽園ホール●午後6時開始
MGファイト2009~タナバタ・イケメン祭
★OPBF女子S・フライ級王座決定10回戦
水谷智佳(宮田)×ヤン・イン(中国)
バンタム級10回戦
粉川拓也(宮田)×熊朝忠(中国)
※他に吉田真(宮田)×レブ・サンティリャン(石神井S)、細川バレンタイン(宮田)×長崎大之(F・I)の8回戦。小川利希(宮田)×寶創(F・I)、田部井要(宮田)×中野敬太(KG大和)、大久保充(宮田)×李文揚(中国)の6回戦。

7月9日/後楽園ホール●午後6時開始
ダイナミックヤングファイトボクシング
ウェルター級8回戦
井上庸(ヤマグチ土浦)×加藤壮次郎(協栄)
L・フライ級8回戦
黒木健孝(ヤマグチ土浦)×大内淳雅(角海老宝石)
※他に工藤貢(ファイティング原田)×小口雅之(草加有沢)の8回戦、高橋竜也(ヤマグチ土浦)×坂光輝(松田)の6回戦。4回戦2組。

7月12日/刈谷市あいおいホール・愛知●正午開始
GET THE VICTRY9
フェザー級6回戦
高山慎司(松田)×前川攻嗣(三河)
中日本新人王準決勝戦6組
※他に4回戦6組

7月12日/松下IMPホール・大阪●午後1時と5時開始の2部制
西日本新人王準決勝戦

7月12日/西日本総合展示場・福岡●午後1時開始
REAL SOUL BOXING
S・フライ級10回戦
大庭健司(FUKUOKA)×ペットクロンパイ・ソータンテッィプ(タイ)
※他に仁木一嘉(FUKUOKA)出場の8回戦。4回戦数組

7月13日/後楽園ホール●午後5時45分開始
第41回三迫ジム一門会
S・フライ級8回戦
福本雄基(三谷大和)×キューピー金沢(青木)
※他に平山悦久(ワンツーS)×大宮久志(国際)、加藤健太(三谷大和)×塩野翼(角海老宝石)の6回戦。輪島会長子息・輪島大千(輪島)×宮崎辰也(マナベ)の新人王予選など4回戦8組。

7月14日/後楽園ホール●午後5時開始
★WBC世界フェザー級12回戦
粟生隆寛(帝拳)×エリオ・ロハス(ドミニカ共和国)
※他に下田昭文(帝拳)出場の10回戦。スパイス松下(セレス)×佐々木悟(ヨネクラ)の6回戦、。4回戦4組。

7月14日/神戸ワールド記念ホール●午後5時30分開始
★WBC世界バンタム級タイトルマッチ12回戦
長谷川穂積(真正)×ネストール・ロチャ(米)
★WBA世界ミニマム級タイトルマッチ12回戦
ローマン・ゴンサレス(ニカラグア)×高山勝成(真正)
※他にマルコム・ツニャカオ(比)×難波拓人(明石)の8回戦。チャンサク・シスサイソン(タイ)×高野誠三(明石)の6回戦。4回戦1組。

7月15日/後楽園ホール●午後6時開始
チャレンジスピリットシリーズ
S・フェザー級8回戦
会田篤(ワタナベ)×森田陽久(新日本仙台)
※他に古橋大輔(新田)×北村ダビデ(E&Jカシアス)、将生潤(ワタナベ)×和田吉史(協栄)、高橋勇治(横浜光)×前之園哲史(石丸)の8回戦。加藤和之(銚子)×濱中優一(国際)の6回戦。4回戦4組

7月16日/後楽園ホール●午後5時45分開始
オーバーヒート/ボクサーズナイト
★OPBF・Lフライ級暫定王座決定12回戦
家住勝彦(レイS)×山中力(帝拳)
※他に梁翼(中国)×稲垣孝(フラッシュ赤羽)の10回戦。凉野康太(五代)×ソニー・ゴンザレス(比)、レイナルド・ベラスケス(比)×笛木亮(ジャパンS)、ズリ・カンナン(レイS)×レイモンド・セルモナ(比)の8回戦。4回戦2組

7月18日/後楽園ホール●午後5時45分開始
角海老ボクシング
フェザー級10回戦榎洋之(角海老宝石)×李冽理(横浜光)
※他に坂本大輔(角海老宝石)×諏訪雅士(ピューマ渡久地)、藤井龍二(角海老宝石)×田畑光輝(花形)、杉崎由夜(角海老宝石)×金子大樹(横浜光)、松本良一(角海老宝石)×竹内佑典(JB)の8回戦。菊地廣隆(角海老宝石)×森島重樹(西城)の6回戦。4回戦1組

7月20日/後楽園ホール●午後5時45分開始
第2回ワタナベファミリー
ミドル級8回戦柴田明雄(ワタナベ)×吉田真樹(新日本カスガ)
※他に梅津宏治(ワタナベ)×矢板貴行(全日本パブリック)、吉田拳畤(笹崎)×中釜兵武(白井・具志堅S)の8回戦。川村貢治(ワタナベ)×百田諭志(オザキ)、山口憲一(ワタナベ)×若生然太(輪島)の6回戦。4回戦3組

7月20日/阿倍野区民センター●午後1時30分開始
第38回風間ボクシング・オンテックス杯
オール4回戦

7月20日/大分イベントホール●午後6時開始
豊の国プロボクシング大会
S・ウェルター級8回戦
戸高不乱拳大樹(ミサイル工藤)×切間庸裕(折尾)
※他に佐藤直人(冷研鶴崎)×片山功(中内)の6回戦。4回戦7組

7月21日/後楽園ホール●午後6時開始
東日本新人王予選4回戦

7月22日/後楽園ホール●午後5時45分開始
M・SG・M Fight vol2
L・フライ級8回戦
斉藤伸之介(白井・具志堅S)×宮崎亮(井岡)
※他にブンブン東栄(一力)×鬼ケ島竜(三谷大和)、江藤大喜(白井・具志堅S)×榎本信行(三迫)、斉藤司(三谷大和)出場の8回戦。櫻井祐司(横浜さくら)×小竹雅元(三迫)、深谷知之(三迫)出場の6回戦。4回戦2組

7月23日/後楽園ホール●午後6時開始
MEGA FIGHT vol36
S・バンタム級8回戦
木下健志(横浜さくら)×梶山友揮(平石)
※他に渡邉卓也(青木)×丸山有二(野口)の8回戦。安西政人(ワールドS)×阿知和賢(横浜光)、太田光亮(大橋)×嶋津健人(野口)、山本忍(石橋)×高橋隆介(JB)の6回戦。東日本新人王戦含む4回戦4組
7月23日/大阪府立体育会館第2競技場●午後5時30分開始
ファイティングビートボクシング
S・ライト級10回戦
中島涼(ハラダ)×ベビー・ロロナ・ジュニア(比)
※他に久田哲也(ハラダ)×松下泰士(ヨシヤマ)、武田高廣(大阪帝拳)×森本一春(江坂)の8回戦。梅村元寿(ハラダ)×伊波パブロ・カスティーヨ(真正)、宮崎隆司(姫路木下)×中村公彦(大星)の6回戦。4回戦3組

7月26日/大阪府立体育会館●午後5時開始
チャンピオンズヒート6
L・フライ級8回戦
井岡一翔(井岡)×松本博志(角海老宝石)
※國重隆(大阪帝拳)、上谷雄太(井岡)×佐々木佳浩(金沢)の8回戦。石田匠(井岡)×森川真一郎(高砂)、大堀晃司(井岡)×山口伸也(陽光アダチ)の6回戦。4回戦3組

7月26日/神戸サンボーホール●午後1時開始
千里馬スーパーファイト
S・バンタム級8回戦
玉越強平(千里馬神戸)×相手未定 
※他に帝里木下(千里馬神戸)×竹本裕規(風間)、木原和正(ウォズ)×福原寛人(江見)、高橋秀鎮(千里馬神戸)×岩下幸祐(グリーンツダ)の8回戦。大木良祐(千里馬神戸)×平尾彰敏(ハラダ)の6回戦。4回戦3組

7月28日/後楽園ホール●午後6時開始
トクホンダッシュ第78弾
ウェルター級10回戦
沼田康司(トクホン真闘)×相手未定
※他に十二村喜久(赤城)、土居コロニータ伸久(ヨネクラ)出場の8回戦。知念健太(ピューマ渡久地×タイガー森町(相模原ヨネクラ)、伊藤影浩(国際)×田川智久(KG大和)、設楽賢太(日東)出場の6回戦。4回戦2組

7月29日/後楽園ホール●午後6時開始
UNTOUCHABLE FIGHT13
S・バンタム級8回戦
塩谷悠(川島)×伊藤圭太(花形)
※他に黒田雅之(新田)、永安潤之介(川島)出場の8回戦など

7月31日/後楽園ホール●午後6時開始
東日本協会B級ボクサーオープン戦
オール5回戦

Related article
関連記事