March
03
Sunday

Boxing News|Boxing beat

share

5°C Clear
Tokyo

Home > recommend > ボクシング配信情報 10.28日中対抗戦ライブ配信 11月にかけ注目マッチ続々

ボクシング配信情報 10.28日中対抗戦ライブ配信 11月にかけ注目マッチ続々

Oct 23, 2023 12:09 pm

 23日から11月15日までのボクシング興行で放送、配信が分かっているものを主要カードを入れて列挙した。WBAバンタム級王者の井上拓真(大橋)とユーリ阿久井政悟(倉敷守安)が出場するビッグマッチ、11.15アマプラ興行の前にも興味深いイベントが盛りだくさん。ぜひチェックしておきたい。

■10.23「エキサイトマッチ」
◇IBFフェザー級タイトルマッチ12回戦
ルイス・アルベルト・ロペス(メキシコ)×ジョエト・ゴンサレス(米)=9月15日の試合
※WOWOWライブ&オンデマンドで21時から放送
https://www.wowow.co.jp/sports/excite/

■10.28 米オーランド女子世界戦
◇WBA&IBF&WBO女子フェザー級タイトルマッチ12回戦
王者アマンダ・セラノ(プエルトリコ)×挑戦者ダニラ・ラモス(ブラジル)
※DAZNで8時からライブ配信
https://www.dazn.com/ja-JP/home

■10.28「G.O.A.T.MATCH vol.2 日中平和友好親善5対5」
◇フェザー級8回戦
ツァイ・ファン(中)×金子虎旦(帝拳)
※BOXING RAISEで18時からライブ配信
https://boxingraise.com/

■10.29 メキシコ・カンクン世界戦
◇WBC・S・フェザー級タイトルマッチ12回戦
王者オシャキー・フォスター(米)×アドゥアルド・エルナンデス(メキシコ)
※DAZNで8時からライブ配信
https://www.dazn.com/ja-JP/home

■10.30「エキサイトマッチ」
◇WBO暫定ヘビー級タイトルマッチ12回戦
暫定王者ツァン・チレイ(中)×挑戦者ジョー・ジョイス(英)=9月23日の試合
※WOWOWライブ&オンデマンドで21時から放送
https://www.wowow.co.jp/sports/excite/

■10.31「NTTドコモPresentsフェニックスバトル105」
◇日本S・バンタム級タイトルマッチ10回戦
王者・下町俊貴(グリーンツダ)×挑戦者・石井渡士也(RE:BOOT)

◇WBOアジアパシフィックS・バンタム級タイトルマッチ12回戦
王者TJ・ドヘニー(豪)×挑戦者ジャフェスリー・ラミド(米)

◇日本S・ウェルター級挑戦者決定8回戦
小林征貴(角海老宝石)×加藤寿(熊谷コサカ)
※Leminoで17時30分からライブ配信
https://lemino.docomo.ne.jp/

■11.3「東日本新人王決勝」
※U-NEXTで14時からライブ配信
https://video.unext.jp/

■11.4「第8回WHO’S NEXT DYNAMIC GLOVE on U-NEXT」
◇日本フライ級タイトルマッチ10回戦
王者・飯村樹輝弥(角海老宝石)×挑戦者・村上勝也(名古屋大橋)

◇日本ウェルター級挑戦者決定8回戦
豊嶋亮太(帝拳)×石脇麻生(石田)

◇日本ライト級挑戦者決定8回戦
浦川大将(帝拳)×三代大訓
※U-NEXTで18時からライブ配信
https://video.unext.jp/

■11.5 モナコ・モンテカルロ世界戦
◇IBF・S・フェザー級タイトルマッチ12回戦
王者ジョー・コルディナ(英)×挑戦者エドワード・バスケス(米)

◇IBF・L・フライ級タイトルマッチ12回戦
王者シベナティ・ノンティンガ(南アフリカ)×挑戦者アドリアン・クリエル(メキシコ)
※DAZNで4時からライブ配信
https://www.dazn.com/ja-JP/home

■11.5「TACHIHI Presents GENKOTSU vol.8 立川立飛」
◇東洋太平洋女子S・バンタム級タイトルマッチ8回戦
王者・菊池真琴(石川ジム立川)×ポーンチッタ・シーブラン(タイ)

◇日本女子フライ級王座決定6回戦
佐山万里菜(ワタナベ)×前田宝樹(姫路木下)
※YouTube石川ボクシングジム立川チャンネルで13時からライブ配信
https://www.youtube.com/@user-cb8lb4gk4j/streams

■11.6「エキサイトマッチ」
◇IBF&WBOミドル級王座統一12回戦
WBO王者ジャニベク・アリムハヌリ(カザフスタン)×ヴィンセンツォ・グアルティエリ(ドイツ)=10月14日の試合
※WOWOWライブ&オンデマンドで21時から放送
https://www.wowow.co.jp/sports/excite/

■11.7「フェニックスバトル106&ふじの国 PROFESSIONAL BOXING 4」
◇S・フェザー級8回戦
木村蓮太朗(駿河男児)×ジェイソン・ブエナオブラ(比)
※FODで17時45分からライブ配信、フジテレビで後日放送
https://fod.fujitv.co.jp/

■11.11「トップpresents 3150FIGHT SURVIVAL vol.9」
◇132ポンド契約10回戦
力石政法(緑)×カルロス・フローレス(メキシコ)

◇東洋太平洋S・フライ級タイトルマッチ12回戦
王者 KJ・カタラジャ(比)×挑戦者 ジェイアール・ラクィネル(比)
※ABEMAで14時30分からライブ配信
https://abema.tv/

■11.13「エキサイトマッチ」
◇WBO・S・ウェルター級タイトルマッチ12回戦
王者ティム・チュー(豪)×挑戦者ブライアン・メンドサ(米)=10月15日の試合
※WOWOWライブ&オンデマンドで21時から放送
https://www.wowow.co.jp/sports/excite/

■11.15「Prime Video Presents Live Boxing 6」
◇WBAバンタム級タイトルマッチ12回戦
王者 井上拓真(大橋)×挑戦者 ジェルウィン・アンカハス(比)

◇WBAフライ級タイトルマッチ12回戦
王者 アルテム・ダラキアン(ウクライナ)×挑戦者 ユーリ阿久井政悟(倉敷守安)
※アマゾンprimevideoでライブ配信
https://www.amazon.co.jp/gp/video/storefront/ref=atv_hm_hom_c_9zZ8D2_hm_hom

Related article
モバイルバージョンを終了