July
13
Saturday

ボクシングニュース | ボクシングビート編集部制作

share

28°C Clouds
Tokyo

Boxing News(ボクシングニュース)

Home > Match Information > 試合結果2014年6月

試合結果2014年6月

2014年6月15日 12時03分

(結果はすべて左側が勝者、引き分けを除く)

6月29日 REAL SOUL BOXING53 宗像ユリックス

L・フライ級6回戦
古藤愛樹(FUKUOKA)[3-0(59-54×2、60-54)]曽根健嗣(堺東ミツキ)

60kg6回戦
三好祐樹(FUKUOKA)[引き分け1-1(59-57、58-58、56-59)]堀内元気(筑豊)

フェザー級4回戦(西部日本新人王戦)
髙橋将(筑豊)[TKO4回1分48秒]立松良(ナカザト)

48kg4回戦
小島陽一(歩)[TKO2回2分15秒]大石剛志(FUKUOKA)

S・バンタム級4回戦
ジャンプ池尾(関門JAPAN)[TKO3回36秒]須田将史(熊本)

ウェルター級4回戦
山口幸樹基(FUKUOKA)[3-0(39-37、39-38×2)]竹川力也(S&K)

バンタム級4回戦
福島悠太(フジタ)[TKO2回1分20秒]大田和宏(HKスポーツ)

6月26日 DANGAN 後楽園ホール

(第一試合から表記)
ミニマム級4回戦
池谷優樹(マーベラス)[TKO2回22秒]久保知也(極東)

ウェルター級4回戦
渡辺浩煕(沼田)[TKO2回1分11秒]三宅ラッシュ(川島)

フェザー級4回戦
中村亮介(ワタナベ)[TKO3回1分58秒]岡芹誠(高崎)

フェザー級4回戦
脇田雄一(石橋)[3-0(39-38、39-37、40-37)]荒尾充(船橋ドラゴン)

S・ウェルター級4回戦
大間和友(八王子中屋)[KO3回32秒]菊池利則(EBiSUK'sBOX)

53kg4回戦
當大幸(川島)[KO1回2分15秒]黒川悠希(将拳)

L・フライ級4回戦
丹羽祥平(レパード玉熊)[2-0(39-37、39-38、38-38)]不藤潤(RK蒲田)

フェザー級4回戦
板倉永佳(将拳)[TKO1回24秒]大西裕太(横田S)

S・ライト級4回戦
ポンポンタ(八王子中屋)[TKO2回1分11秒]山口拓也(ワールド日立)

バンタム級4回戦(C級トーナメント決勝)
芳賀慧彦(古口)[2-1(39-37×2、38-39)]細川航(RK蒲田)

L・フライ級4回戦(東日本新人王戦)
中西丈(三迫)=棄権[中止]太田輝(五代)
※規定により太田が次戦進出

S・フライ級4回戦(東日本新人王戦)
米永章吾(宮田)[3-0(39-37×2、40-37)]山口結人(協栄)

ウェルター級4回戦(東日本新人王戦)
松永宏信(横浜光)[KO1回2分31秒]鎌田健市(角海老宝石)

6月25日 ダイナミックヤングファイト 後楽園ホール

120P8回戦
高橋竜也(ヤマグチ土浦)[TKO3回1分27秒]プラモド・ソーウォラピン(タイ)

58kg8回戦
岩井大(三迫)[2-1(77-75×2、76-77)]伊藤圭太(花形)

ライト級6回戦
太田啓介(レパード玉熊)[3-0(59-55、60-55、60-54)]櫻井孝樹(小熊)

58kg6回戦
橋口雄斗(石川ジム立川)[TKO5回52秒]安藤仁(ワールド日立)

S・ウェルター級4回戦
阪田荘亮(船橋ドラゴン)[KO1回1分34秒]根本裕也(ヤマグチ土浦)

S・フライ級4回戦
石井裕記(新日本大宮)[3-0(40-36×2、39-38)]倉田拓弥(鹿島灘)

56.5kg4回戦
伊藤敏(石川ジム立川)=棄権[中止]當銘義愛(マナベ)

S・フェザー級4回戦
小山泰弘(小熊)[3-0(39-36、40-35、40-36)]山口学(新日本大宮)

ウェルター級4回戦
ベンジャミン渡辺広司(渋谷三迫)[引き分け0-1(38-38×2、37-39)]松田拓実(レパード玉熊)

バンタム級4回戦
佐藤亨也(スパイダー蓮浄院)[3-0(39-38×3)]北出伊吹(小熊)

6月24日 ガッツファイティング 後楽園ホール

東洋太平洋フェザー級タイトルマッチ
王者・天笠尚(山上)[TKO8回1分51秒]挑戦者・マクサイサイ・シットサイトーン(タイ)

フェザー級8回戦
瀬藤幹人(協栄)[引き分け0-0(77-77×2、76-76)]大橋健典(角海老宝石)

S・フライ級8回戦
白石豊土(協栄)=棄権[中止]松山真虎(ワタナベ)

S・フェザー級8回戦
三瓶数馬(協栄)[3-0(77-76×2、77-75)]濱名潤(帝拳)

女子S・フライ級6回戦
カイジョンソン(竹原&畑山)[TKO5回1分12秒]高野人母美(協栄)

51.5kg6回戦
前川龍斗(協栄)[2-0(58-57×2、58-58)]佐藤拓茂(石神井S)

S・フェザー級4回戦
大山正峰(花形)[3-0(39-38×2、39-37)]長谷川晃平(協栄)

6月23日 第49回フェニックスバトル 後楽園ホール

日本フェザー級タイトルマッチ
王者・細野悟(大橋)[TKO6回終了]挑戦者・関豪介(角海老宝石)

49.5kg10回戦
原隆二(大橋)[3-0(99-90×2、98-92)]フェリス・ネンゴ(インドネシア)

S・フェザー級8回戦
岡田誠一(大橋)[KO4回51秒]佐藤駿介(北澤)

53kg8回戦
松本亮(大橋)[KO1回1分30秒]ズン・リンダム(インドネシア)

60kg8回戦
原純平(大橋)[TKO6回44秒]山田智也(協栄)

ライト級6回戦
松本芳道(大橋)[TKO5回2分1秒]江口泰將(岐阜ヨコゼキ)

ミニマム級4回戦
根本哲也(銚子)[TKO2回23秒]横江健太(駿河男児)

6月22日 別府地獄平成大合戦 べっぷアリーナ

S・バンタム級8回戦
上谷雄太(井岡)[TKO2回2分29秒]佐々木勇太(ダッシュ東保)

59.5kg4回戦
照本大祐(折尾)[2-1(39-37、39-38、38-39)]岸岡義明(ダッシュ東保)

S・バンタム級4回戦
吉崎立周(本田フィットネス)[3-0(39-37、39-38×2)]原拓魅(冷研鶴崎)

S・バンタム級4回戦
近藤夕称(ウエスタン延岡)[3-0(40-36×3)]佐藤広幸(冷研鶴崎)

ライト級4回戦
松永聖也(S&K)[3-0(40-35、39-37、39-36)]緒方利彦(HKスポーツ)

S・バンタム級4回戦
宿利大輔(冷凍研鶴崎)[3-0(39-36、40-35、40-36)]蓮田智(本田フィットネス)

ミニマム級4回戦
近藤匠(冷研鶴崎)[KO2回1分58秒]運天浩二(本田フィットネス)

6月21日 米カリフォルニア州カーソン

ウェルター級12回戦
ロバート・ゲレロ(米)[3-0(116-112、117-111×2)]亀海喜寛(帝拳)

6月20日 BOXING BEATvol.4 豊中市立ローズ文化ホール

女子アトム級6回戦
秋田屋まさえ(ワイルドビート)[3-0(60-56、60-55、60-54)]ヨクファー・モークルンテップトンブリー(タイ)

バンタム級4回戦
清瀬天太(姫路木下)[1-0(39-38、38-38×2)]大里登(大鵬)

S・フェザー級4回戦
大隅拳飛(ワイルドビート)[TKO1回2分43秒]長谷川将(アポロ)

女子52.8kg4回戦
緒方汐音(ワイルドビート)[3-0(40-35×2、40-36)]稲森綾子(千里馬神戸)

ウェルター級4回戦
結城大二郎(大鵬)[TKO2回2分47秒]釜屋憲吾(エディタウンゼント)

57.6kg4回戦
安部貴士(尼崎亀谷)[3-0(39-38×2、39-37)]大倉崇(アポロ)

S・バンタム級4回戦
岡村直樹(エディタウンゼント)[3-0(40-37×2、39-37)]岩根将成(アポロ)

L・フライ級4回戦
上久保タケル(井岡弘樹)[3-0(40-36×2、40-37)]末吉悠生(千里馬神戸)

6月20日 第71回東日本新人王予選 後楽園ホール

L・フライ級4回戦
大野兼資(帝拳)[2-1(39-38×2、38-39)]塚田直之(セレス)

S・フライ級4回戦
石本純(ワタナベ)[中止]大久保康司(横浜さくら)=棄権
※石本が次戦進出

S・フライ級4回戦
上田有吾(宮田)[TKO1回2分30秒]中根一斗(レイS)

S・フライ級4回戦
坂田北斗(石神井S)[3-0(39-37、40-36、40-35)]坂本達雄(川島)

バンタム級4回戦
吉松大樹(協栄)[2-1(39-38×2、38-39)]ワイルドボア上田(レイS)

バンタム級4回戦
児玉堅(竹原&畑山)[3-0(40-37×2、40-36)]金城悠弥(白井・具志堅S)

フェザー級4回戦
板倉永佳(将拳)[中止]飯島真吾(大橋)=棄権
※板倉が次戦進出

S・ライト級4回戦
河田神二郎(宮田)[TKO1回1分39秒]御宿高裕(RK蒲田)

S・ライト級4回戦
福島俊介(青木)[TKO4回2分3秒]花香雅治(渡嘉敷)

S・ライト級4回戦
片桐康喜(草加有沢)[3-0(40-37×2、39-37)]阿部勝也(RK蒲田)

ライト級4回戦
平岡アンディ(花形)[3-0(40-36、39-37×2)]高橋善仁(セレス)

ミドル級4回戦
成田永生(八王子中屋)[KO2回1分25秒]永沼アメール朗(大橋)

ミドル級4回戦
初見旭(宮田)[3-0(39-38、40-37、40-36)]金澤圭介(ワタナベ)

6月17日 ザ・カンムリワシ・ファイトvol.48&DANGAN104 後楽園ホール

OPBF東洋太平洋フライ級王座決定戦
WBA14位・江藤光喜(白井・具志堅S)[KO8回2分51秒]OPBF2位・アーデン・ディアレ(比)

ウェルター級8回戦
大川泰弘(ワタナベ)[3-0(78-75、79-74、79-73)]藤井拓也(齋田)

S・ライト級8回戦
細川バレンタイン(宮田)[3-0(78-75×2、79-74)]安達寿彦(岐阜ヨコゼキ)

ミドル級6回戦
川端達郎(白井・具志堅S)[3-0(60-54、59-55×2)]美柑英男(渥美)

51.5kg6回戦
藤北誠也(三迫)[3-0(58-57×3)]コーヤ佐藤(伴流)

51.5kg4回戦
比嘉大吾(白井・具志堅S)[KO1回50秒]セーンゲン・サックナロン(タイ)

フェザー級4回戦
内海清史(イマオカ)[3-0(38-37×3)]大島圭吾(輪島功一S)

ミニマム級4回戦
諸岡直樹(白井・具志堅S)[KO2回1分11秒]吉村尚樹(尼崎亀谷)

6月13日(金) REAL SPIRITS vol.37 神戸市中央体育館

S・バンタム級8回戦
重江誉寛(真正)[KO4回2分15秒]横川聡也(堺東ミツキ)

S・ライト級8回戦
奥田翔平(真正)[3-0(77-75、79-74、78-74)]米尾達哉(奈良)

58kg8回戦
西岡斗輝矢(明石)[TKO7回2分54秒]吉村拓記(ハラダ)

51.5kg6回戦
小澤サトシ(真正)[3-0(59-55、59-56×2)]林昭文(川田)

S・バンタム級4回戦
川島志仁(守口東郷)[中止]一色隆徳(SFマキ)=計量失格

S・バンタム級4回戦(西日本新人王戦)
祝井考平(大星森垣)[TKO1回2分1秒]山庄司裕大(ハラダ)

S・バンタム級4回戦(西日本新人王戦)
川島翔平(真正)[2-0(39-38、39-37、38-38)]奥谷恭平(ウォズ)

バンタム級4回戦(西日本新人王戦)
バッテン亮輔(渥美)[TKO1回2分58秒]芹澤天明(姫路木下)

バンタム級4回戦(西日本新人王戦)
田淵圭祐(八尾)[KO2回2分12秒]松谷颯(井岡)

6月9日 ダイヤモンドグローブ/DANGAN103 後楽園ホール

日本S・フェザー級タイトルマッチ
王者・内藤律樹(E&Jカシアス)[3-0(99-91×3)]挑戦者・玉越強平(千里馬神戸)

日本ミニマム級タイトルマッチ
王者・大平剛(花形)[2-0(97-93、96-94、95-95)]挑戦者・岩橋裕馬(森岡)

バンタム級8回戦
椎野大輝(三迫)[KO3回2分33秒]ロデル・テハレス(比)

119P8回戦
中川勇太(角海老宝石)[3-0(77-75×2、77-76)]モニコ・ラウレンテ(比)

S・バンタム級6回戦
大和田寿(厚木ワタナベ)[引き分け1-0(58-56、57-57×2)]大原健一(RK蒲田)

S・ライト級4回戦
髙橋徹(E&Jカシアス)[引き分け1-0(38-37、38-38×2)]橋口芳邦(白井・具志堅S)

ウェルター級4回戦
垂水稔朗(協栄)[TKO4回17秒]入江翔太(KG大和)

6月9日 フィリピン・マカティ

女子アトム級6回戦
神田桃子(勝又)[3-0(60-54×3)]ノンヌム・モル・クルンテップトンブリ(タイ)

6月8日 火の国ファイティング2014 日本vsタイ国際親善試合 フードパル熊本

ライト級8回戦
吉田龍生(本田フィットネス)[KO5回2分24秒]ラッツァサック・ソーサダー(タイ)

ミニマム級6回戦
福原辰弥(本田フィットネス)[KO2回1分30秒]プララーブプラーム・シットサイトーン(タイ)

S・フライ級6回戦
奥村健太(本田フィットネス)[TKO2回2分5秒]ジャルンレック・チャイヨンジム(タイ)

S・フライ級6回戦
永仮智洋(本田フィットネス)[KO1回2分14秒]シティチャイ・ソーポンチャイ(タイ)

L・フライ級4回戦
服部力斗(本田フィットネス)[KO1回2分35秒]野田真琴(宮崎ワールド)

ライト級4回戦
池田知也(本田フィットネス)[KO3回1分0秒]東幸一郎(S&K)

ミドル級4回戦(西部日本新人王決勝戦)
米光勇(本田フィットネス)[引き分け1-0(39-37、38-38×2)]甲斐斗志広(宮崎ワールド)
※規定により甲斐の優勝

6月7日 第525回ダイナミックグローブ 後楽園ホール

日本L・フライ級タイトルマッチ
王者・木村悠(帝拳)[3-0(98-93、97-94、99-91)]挑戦者・知念勇樹(琉球)

130P8回戦
尾川堅一(帝拳)[TKO4回38秒]ガブリエル・ロヨ(比)

S・ライト級8回戦
中澤将信(帝拳)[3-0(79-74、78-74×2)]岩下幸右(グリーンツダ)

110P8回戦
大塚博之(帝拳)[TKO2回1分35秒]タミンカオ・ソーターンティップ(タイ)

フェザー級8回戦
佐々木洵樹(帝拳)[3-0(80-73、80-72、78-75)]丸岡航平(VADY)

S・バンタム級4回戦(東日本新人王戦)
梶龍治(帝拳)[KO3回44秒]熊谷直昭(T&T)

フライ級4回戦(東日本新人王戦)
横山拓成(フラッシュ赤羽)[3-0(37-36×3)]松原陵(帝拳)

6月7日 オーストラリア・タウンズビル

ライト級12回戦
ジョシュ・キング(豪州)[3-0(120-109、119-109×2)]伊藤弘一(黒崎KANAO)

74kg8回戦
レス・シェリントン(豪州)[3-0(80-69×3)]福山和徹(冷研鶴崎)

6月6日 タイ・ナコンラチャシマ

フェザー級4回戦
松戸佑生(青木)[TKO2回1分45秒]レックライ・ポーパクシー(タイ)

ミドル級4回戦
栗島雅明(青木)[TKO1回2分42秒]デンタパーンヒン・ルークメーラムプーイ(タイ)

6月1日 第24回青少年育成湘南ボクシング/拳聖ピストン堀口・生誕100周年祭り 茅ヶ崎市総合体育館

ミドル級8回戦
入澤和彰(ピストン堀口)[KO5回1分20秒]ペッチダム・マノプチャイジム(タイ)

S・バンタム級8回戦
宮坂航(ピストン堀口)[3-0(78-74×2、79-75)]尾島祥吾(川崎新田)

65kg6回戦
クウエ・ピーター(KG大和)[引き分け1-1(59-56、57-57、56-58)]藪晋伍(ワタナベ)

フェザー級6回戦
荒谷龍人(KG大和)[負傷判定4回46秒3-0(40-36×2、40-37)]小泉良太(北澤)

ウェルター級4回戦
上田知和(横田S)[3-0(39-38×2、39-37)]坂口幹治(ピストン堀口)

48.5kg4回戦
坂本直之(KG大和)[KO1回1分32秒]新名主隆志(北澤)

S・バンタム級4回戦
広川哲矢(ピストン堀口)[KO1回2分53秒]石田玄治(川崎新田)

S・フライ級4回戦
矢後博行(足柄)[3-0(39-37×、39-38)]山崎新記(銚子)

65kg4回戦
小森輝久(ピストン堀口)[3-0(39-37、39-38×2)]浜野秀平(コーエイ工業小田原)

ライト級4回戦
嘉山寛人(川崎新田)[TKO4回1分51秒]来山悠一(花形)

6月1日 第28回SUGARS GLOVES 九電記念体育館

女子L・フライ級4回戦
藤満霞(関)[TKO3回終了]古藤冴優吏(フジタ)

57.5kg4回戦
黒川タカヨシ(福岡帝拳)[TKO3回1分34秒]永野誠太(本田フィットネス)

S・フライ級4回戦
藤村佑介(フジタ)[TKO4回2分44秒]ジェイソール祥吾(J中津)

フライ級4回戦
小西伶弥(真正)[TKO4回2分46秒]清水勇希(橋口)

S・フェザー級4回戦(西部日本新人王戦)
原野正弘(関)[引き分け1-1(38-38、39-38、38-39)]フィーバー真木(関門JAPAN)
※規定により原野の優勝

S・バンタム級4回戦(西部日本新人王戦)
奥間思聡(ナカザト)[TKO3回14秒]山川雄大(三松スポーツ)

ウェルター級4回戦(西部日本新人王戦)
別府優樹(久留米櫛間)[TKO3回2分16秒]冨尾紘毅(冷研鶴崎)

ミニマム級5回戦(西部日本新人王戦)
春口直也(橋口)[3-0(50-45×2、50-44)]山地秀明(広拳)

Related article
関連記事