日本語

Home > ニュース > 試合結果2013年10月
ニュース

2013年10月9日 水曜日

試合結果2013年10月

10月28日 後楽園ホール

S・ライト級8回戦
岩渕真也(草加有沢)[4回2分49秒TKO]小川浩一(ハラダ)

54.5kg8回戦
石田將大(本多)[2回2分18秒TKO]木下良介(イマオカ)

51.5kg6回戦
佐藤洋輝(ワタナベ)[1回2分35秒TKO]小泉譲(ファイティング原田)

60kg8回戦
柳達也(伴流)[6回1分37秒TKO]三浦数浩(ドリーム)

S・バンタム級6回戦(DANGAN A級トーナメント)
久我勇作(ワタナベ)[2-0(57-57、58-57×2)]鳥本大志(角海老宝石)

バンタム級4回戦
柘植龍也(齋田)[3-0(40-37×3)]太田直哉(国分寺サイトー)

S・フェザー級4回戦
廣濱慎太郎(伴流)[2回1分30秒TKO]山形武史(イマオカ)


10月27日 中城村民体育館

S・フェザー級8回戦
小谷将寿(琉球)[2回1分4秒TKO]ウィラポン・ソーチャンドラシット(タイ)

ライト級8回戦
中真光石(沖縄ワールドリング)[4回53秒KO]クリッサダー・シットサイトーン(タイ)

バンタム級8回戦
琉球ダド・キャビントイ(琉球)[3-0(77-74、77-76、76-75)]ルンニルン・ゴーラットスポーツスクール

S・ライト級4回戦
平山和幸(琉球)[2-0(39-38、40-37、38-38)]金城大樹(島袋)

56kg4回戦
伊集盛尚(琉豊BS)[1回2分37秒KO]濵村貴成(宮崎ワールド)

女子アトム級4回戦
山岸愛子(ワイルドビート)[2-1(40-37、37-39、39-38)]慶美奈代(琉球)

L・フライ級4回戦
大城信博(琉球)[引き分け0-1(38-39、38-38×2)]宮城大吉(島袋)

 

10月22日 後楽園ホール

フライ級10回戦
黒田雅之(川崎新田)[5回33秒負傷引き分け1-0(48-47、48-48×2)]中釜兵武(白井・具志堅S)

女子東洋太平洋バンタム級タイトルマッチ
挑戦者・東郷理代(アルファ)[5回32秒負傷判定3-0(49-47×3)]王者・三好喜美佳(川崎新田)

ミドル級8回戦
西田光(川崎新田)[5回3分2秒TKO]中堀剛(本多)

55.8kg8回戦
古橋大輔(川崎新田)[2回2分59秒TKO]守崎将己(石丸)

バンタム級4回戦
木本勇(川崎新田)[3-0(38-37×3)]渡辺元晴(イマオカ)

50.4kg4回戦
久野喬(スターロード)[2回23秒TKO]甲斐隼人(吉祥寺鉄拳8)

64kg4回戦
岩舘陵(船橋ドラゴン)[3-0(40-37、39-37、39-38)]中野亮(川崎新田)


10月21日 後楽園ホール

日本ミニマム級タイトルマッチ
王者・原隆二(大橋)[3-0(96-91×2、95-92)]挑戦者・國重隆(ワタナベ)

S・フェザー級8回戦
細野悟(大橋)[1回2分36秒KO]松田雄太(SFマキ)

53kg8回戦
松本亮(大橋)[2回2分46秒KO]アレガ・ユニアン(インドネシア)

S・フライ級8回戦
翁長吾央(大橋)[1回3分0秒KO]宮森卓也(18古河)

60kg8回戦
岡田誠一(大橋)[3回2分20秒KO]ジュニストン・シンボロン(インドネシア)

S・バンタム級4回戦
日野僚(川崎新田)[3-0(38-37×3)]山本大剛(大橋)

バンタム級4回戦
ジャッキー奥田(大橋)[3回1分25秒TKO]木ノ下克明(ミナノ)

 

10月20日 福岡・久留米県立体育館

ミドル級6回戦
高江良昌(久留米櫛間)[2回1分48秒TKO]プラカムペット・ポーパラポン(タイ)

S・バンタム級8回戦
松尾佳彦(YANAGIHARA)[5回2分59秒TKO]アナンタチャイ・チャイヨンジム(タイ)

フライ級6回戦
中山佳祐(久留米櫛間)[3-0(60-54×3)]ロッタン・ウォーポーシーサケット(タイ)

ウェルター級4回戦
別府優樹(久留米櫛間)[1回1分37秒KO]大野達郎(都城レオS)

ウェルター級6回戦
畑上昌輝(長崎ハヤシダ)[5回2分10秒TKO]高橋亮(バースト)

ウェルター級4回戦
石橋幸太郎(久留米櫛間)[2回1分4秒TKO]愛徳恒彦(橋口)

ミニマム級4回戦
山地秀明(広拳)[1回2分36秒TKO]大石剛志(FUKUOKA)

56kg4回戦
小野大智(久留米櫛間)[1回37秒TKO]小佐々龍太(長崎ハヤシダ)

60.5kg4回戦
山道聡(折尾)[1回2分42秒KO]冨田耕平(ダッシュ東保)

フェザー級4回戦
小西僚二(久留米櫛間)[2回35秒TKO]長沼匡哉(長崎ハヤシダ)

 

10月19日 後楽園ホール

=日本タイトル挑戦権獲得トーナメント=
L・フライ級8回戦
堀川謙一(SFマキ)[2-0(78-75、77-76、76-76)]大内淳雅(角海老宝石)

S・フライ級8回戦
戸部洋平(三迫)[5回3分2秒TKO]石崎義人(真正)

S・バンタム級8回戦
中嶋孝文(ドリーム)[4回2分19秒TKO]瀬藤幹人(協栄)

S・フェザー級8回戦
内藤律樹(E&Jカシアス)[2-0(78-74、77-74、76-76)]泉圭依知(18鴻巣)

S・ウェルター級8回戦
十二村喜久(角海老宝石)[中止]佐々木左之介(ワタナベ)
佐々木の棄権により十二村の優勝

 

10月17日 タイ・バンコク

75kg6回戦
米澤重隆(青木)[1回1分26秒KO]デンタパーンヒン・ルークメーラムプーイ(タイ)

 

10月16日 後楽園ホール

L・フライ級8回戦
小野心(ワタナベ)[3-0(79-74、78-76、78-75)]守屋和明(石川ジム立川)

ウェルター級8回戦
千葉透(国際)[3-0(80-73、79-72、79-73)]加藤壮次郎(ワタナベ)

フェザー級8回戦
渡邉卓也(青木)[7回1分12秒TKO]柏原広(ワタナベ)

53kg6回戦
中川健太(ロッキー)[3回30秒TKO]阿知和賢(ワタナベ)

62.5kg6回戦
大久保大騎(E&Jカシアス)[3-0(57-56×2、58-55)]松土翼(ワタナベ)

フェザー級4回戦
岩原慶(本多)[2-1(39-38×2、38-39)]瀬下鉄弥(ワタナベ)

54.8kg4回戦
松戸佑生(青木)[3-0(39-37、40-37×2)]山口結人(協栄)

ライト級4回戦
関根翔馬(ワタナベ)[2-0(38-37×2、38-38)]岡田進吾(本多)

 

10月14日 後楽園ホール

東洋太平洋フェザー級タイトルマッチ
挑戦者・天笠尚(山上)[3-0(116-112×2、115-113)]王者・李冽理(横浜光)

東洋太平洋S・バンタム級タイトルマッチ
王者・和氣慎吾(古口)[3回2分12秒TKO]挑戦者・ジュンリエル・ラモナル(比)

128P8回戦
竹中良(三迫)[3-0(77-74×2、77-75)]ベルゲル・ネブラン(比)

ウェルター級8回戦
和宇慶勇二(ワタナベ)[3-0(76-75、77-75、78-73)]出田裕一(ヨネクラ)

フライ級8回戦
平龍太郎(石神井S)[7回2分19秒負傷判定2-1(65-68、67-66、68-67)]石川幹也(三迫)

S・バンタム級4回戦
三瓶一樹(ワタナベ)[3-0(40-36×3)]永田敬壽(新日本木村)


10月14日 大阪・住吉区民センター

S・フェザー級10回戦
仲村正男(渥美)[1回1分40秒KO]ファーサイ・サックリーリン(タイ)

ウェルター級10回戦
細川貴之(六島)[2-1(95-97、97-96、100-91)]パトンサック・パトンポートン(タイ)

56kg8回戦
高田小次郎(六島)[5回2分59秒KO]ゼロフィット・ジェロッピ(千里馬神戸)

S・フェザー級8回戦
西永哲也(進光)[7回1分44秒負傷判定3-0(67-65×2、69-65)]岡島広和(雅)

S・フェザー級6回戦
杉田聖(奈良)[1回1分23秒TKO]ウィーラワット・シットサイトーン(タイ)

51.5kg4回戦
香美の子岡村ケントキッド(六島)[2回1分23秒TKO]中村晃司(雅)

バンタム級4回戦
谷口陽祐(奈良)[2-1(39-38×2、38-39)]大里登(大鵬)


10月13日 兵庫・キッピーモール6F多目的ホール

54kg8回戦
山本隆寛(井岡)[2回2分37秒TKO]青木一平(六島)

フェザー級8回戦
岸上泰憲(井岡)[1回1分2秒KO]タニー・シットサイトーン(タイ)

フェザー級6回戦
松岡輝(大成)[3-0(60-54×3)]高橋慎弥(岐阜ヨコゼキ)

S・フライ級6回戦
東泰誠(真正)[3-0(58-56、59-56×2)]谷口大樹(大成)

61.8kg4回戦
井谷勇治(大成)[3回1分17秒KO]ケネル・ルーカス(畑中)

60.5kg4回戦
中島大智(大成)[3-0(39-37、39-38×2)]辻本隆一(真正)


10月11日 後楽園ホール

ライト級8回戦
近藤明広(日東)=棄権[中止]野口将志(船橋ドラゴン)

S・フライ級6回戦
平野竜司(金子)[2回2分39秒TKO]大平真史(マナベ)

ライト級4回戦
今倉一秀(日東)[3回1分13秒TKO]金子幸弘(スターロード)

ライト級6回戦
坂上淳平(オザキ)[3-0(58-56×2、57-56)]太田啓介(レパード玉熊)

L・フライ級6回戦
藤井貴博(金子)[3-0(60-55、59-55、58-56)]西田拓真(ワタナベ)

フライ級4回戦
西村剛(金子)[3-0(40-36、39-37×2)]植木秀利(ワタナベ)

S・バンタム級4回戦
横山渉(厚木ワタナベ)[3回2分46秒TKO]矢代明博(日東)

71kg4回戦
上野一太郎(金子)[2回23秒TKO]阪田壮亮(船橋ドラゴン)

S・バンタム級4回戦
安部正義(レパード玉熊)[2-1(39-38、37-39、39-37)]秋元スグル(金子)

56kg4回戦
濱田力(本多)[1回1分43秒TKO]飯塚誠(金子)

 

10月6日 大分・ダイハツ九州アリーナ

49.5kg4回戦
元山勇太(宮崎ワールド)[2-1(39-38、39-37、38-39)]我龍拓馬(ウエスタン延岡)

L・フライ級4回戦
矢成俊貴(J中津)[2回1分51秒KO]安本健人(三松S)

ライト級4回戦
杉本宣哉(本田フィットネス)[引き分け1-0(39-38、38-38×2)]今里拓未(鹿児島)

S・バンタム級4回戦
須田将史(熊本)[3回2分59秒TKO]田中快治(三松S)

52.5kg4回戦
前田祥吾(J中津)[3回1分6秒TKO]法花津武彦(三松S)

S・ウェルター級4回戦
山口幸樹基(FUKUOKA)[3-0(39-37、40-37、39-38)]吉里太一(J中津)

フライ級
小島弘也(J中津)[3回2分18秒KO]小島陽一(歩)

女子ライト級4回戦
福田香奈(S&K)[3-0(40-37、39-38、40-36)]甲斐野由真(本田フィットネス)

S・フェザー級4回戦
前田真孝(J中津)[引き分け1-0(39-38、38-38×2)]照本大祐(折尾)


10月5日 後楽園ホール

東洋太平洋ライト級タイトルマッチ
王者・加藤善孝(角海老宝石)[3-0(116-112、115-113、117-111)]挑戦者・レイ・ラバオ(比)

日本ウェルター級タイトルマッチ
王者・高山樹延(角海老宝石)[3-0(98-92、98-93、98-91)]挑戦者・コブラ諏訪(ピューマ渡久地)

S・バンタム級8回戦
小國以載(角海老宝石)[3-0(79-73×2、79-74)]岩﨑悠輝(新開)

68kg級8回戦
長島謙吾(角海老宝石)[中止]清水優人(木更津グリーンベイ)=棄権

フェザー級8回戦
大橋健典(角海老宝石)[3-0(78-74、76-75、78-73)]高橋謙太(協栄)

ミニマム級4回戦
市川雅之(角海老宝石)[3-0(39-37×3)]山口隆司(スパイダー蓮浄院)

S・フライ級4回戦
武田航(角海老宝石)[引き分け0-0(38-38×3)]高橋竜平(横浜光)

 

10月4日 後楽園ホール

S・フライ級4回戦
本郷智史(輪島功一)[3-0(40-36×2、40-37)]玉城鉄也(石橋)

50kg4回戦
志賀弘康(石神井スポーツ)[3-0(39-37×2、39-36)]阿部義樹(元気)

53kg4回戦
中村誠康(TEAM10COUNT)[2回30秒TKO]柴山孝太(宇都宮金田)

ウェルター級4回戦
川崎真琴(RK蒲田)[2-1(40-36、38-39、39-37)]上田知和(横田S)

L・フライ級4回戦(C級トーナメント)   角本達治(ワタナベ)[3回2分45秒TKO]河原隆匡(E&Jカシアス)

L・フライ級4回戦(C級トーナメント)
海老澤昇治(伴流)[3-0(40-46×3)]椎名勇紀(笹崎)

C級トーナメント
フライ級4回戦(C級トーナメント)
仁平宗忍(ワタナベ)[3-0(40-46、40-37、39-38)]髙橋周平(金子)

C級トーナメント
バンタム級4回戦(C級トーナメント)
石井龍誠(伴流)[1回1分38秒TKO]橋本慶彦(E&Jカシアス)

フェザー級4回戦(C級トーナメント)
板垣悠太(国際)[3-0(39-37、39-36×2)]大西裕太(横田S)

フェザー級4回戦(C級トーナメント)
内藤剛(ワールドスポーツ)[3-0(39-38、40-37×2)]嶋田一穂(福田)

C級トーナメント
S・フェザー級4回戦(C級トーナメント)
大浦直毅(伴流)[1-1(38-38、39-38、38-39)]杉本了(八王子中屋)
 ※規定により大浦直毅の勝者扱い

ライト級4回戦(C級トーナメント)
古賀翔磨(ワタナベ)[2回2分42秒TKO]髙橋善仁(セレス)

Related

関連記事