②excite_650x150_b

②excite_650x150_b

2015年8月13日木曜日

試合結果2015年5月

★5月1日・東京都・大田区総合体育館
▽10回戦
WBC世界ミドル級7位 村田諒太(帝拳)73.3 TKO5回38秒 WBO世界同級15位 ダグラス・ダミアン・アタイデ(ブラジル)73.0
▽WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ12回戦
チャンピオン 三浦隆司(帝拳) 58.9 TKO3回1分29秒 挑戦者6位 ビリー・ディブ(豪)58.9
▽8回戦
前WBC世界フライ級王者 八重樫東(大橋)52.1 TKO2回2分5秒 ソンセーンレック・ポスワンジム(タイ)52.1
▽6回戦
日本バンタム級15位 高橋竜平(横浜光)53.5 判定 坂田北斗(石神井S)53.4
▽東日本新人王予選4回戦
中根一斗(レイS)52.0
KO2回1分38秒
高橋史(ヨネクラ)51.7
郡司成悠(ひたちなか)52.0 引き分け 伊藤真也(ワタナベ)52.0
※規定により、郡司の次戦進出
来山悠一(花形)60.5 KO3回58秒 亀山磊輝(協栄)61.0
川西真央(三迫)61.2 KO3回1分57秒 御宿 高裕(RK蒲田)61.2

★5月2日・後楽園ホール
▽8回戦
日本S・ライト級2位 岩渕真也(草加有沢)63.5 TKO6回2分41秒 同級8位 吉田龍生(本田F)63.3
木村隼人(ワタナベ)52.1 負傷判定6回1分6秒 フィリピンL・フライ級6位 ジョマール・ファハルド(比)52.1
高畑 里望(ドリーム)58.7 TKO5回2分29秒 日本S・フェザー級11位 さくら淳(横浜さくら)60.6
▽6回戦
荒木貴裕(極東)58.6 判定 吉田浩樹(ライオンズ)58.2
▽東日本新人王予選4回戦
石田凌太(宮田)57.1 判定 渡邊明(石神井S)57.1
井田浩司(UNITED)53.5 判定 大楽院章吾(新日本木村)53.3
坂本将哉(元気)63.4 判定 山口拓也(W日立)63.0
諸岡直樹(白井・具志堅S)47.4 判定 内田勇気(KG大和)47.4
▽4回戦
小浜雅哉(UNITED)55.0 KO3回26秒 鈴木将史(将拳)55.3
▽女子4回戦
岩下恵美(青木)45.6 判定 樽井(アルファ)44.5

★5月3日・大阪市・阿倍野区民センター
▽8回戦
田淵圭祐(八尾)53.5 TKO7回58秒 東泰誠(真正)53.4
石橋俊(仲里)53.5 判定 磯野紘輔(真正)53.5
▽西日本新人王予選4回戦
梁裕(尼崎亀谷)50.8 TKO3回2分22秒 岡本翔馬(井岡弘樹)50.7
祝井考平(大星森垣)55.1 KO2回1分53秒 照屋雄太(渥美)55.2
▽4回戦
金山テス(陽光アダチ)64.9 判定 中村賢輔(BMB)64.5
東英太(井岡弘樹)56.4 TKO1回終了 三宅貴裕(大星)56.5
冨田大樹(堺東ミツキ)47.9 TKO3回1分00秒 伊藤翔太(八尾)48.0

★5月5日・大阪府淀川区・メルパルクホール
▽8回戦
正野晃(アポロ)57.1 判定 日本S・フェザー級13位 横川聡也(堺東ミツキ)57.1
▽6回戦
上原拓哉(アポロ)59.0 判定 吉田文郎(ハラダ)58.8
福永竜徳(アポロ)63.9 TKO3回終了 ゴーンムアンイン・ソーソーピット(タイ)63.5
▽西日本新人王予選4回戦
ロックハート・ブランドンシェーン(森岡)72.1 KO3回1分57秒 小池拳翔(IT佐藤)71.5
▽4回戦
山庄司望真(ハラダ)63.0 判定 入江弘樹(京拳)63.0
原口大樹(京拳)59.2 判定 大倉崇(アポロ)58.6
濱口稜生(エディタウンゼント)55.2 判定 市来友典(BMB)55.4
長谷川将(アポロ)57.5 判定 宮田健志(堺東ミツキ)57.0
川上将平(ハラダ)47.3 判定 住吉拓也(京拳)47.5

★5月6日・東京都・大田区総合体育館
▽WBA世界S・フェザー級スーパー王座タイトルマッチ12回戦
チャンピオン 内山高志(ワタナベ)58.7 TKO2回1分15秒 挑戦者7位ジョムトーン・チューワッタナ(タイ)58.5
▽WBA世界L・フライ級タイトルマッチ12回戦
チャンピオン 田口良一(ワタナベ)48.9 TKO8回36秒 挑戦者14位 クワンタイ・シッモーセン(タイ)48.8
▽WBO女子世界M・フライ級タイトルマッチ10回戦
チャンピオン 池原シーサー久美子(フュチュール)47.6 負傷判定7回28秒 挑戦者IBF同級11位 江畑佳代子(ワタナベ)47.5
《池原》
A ・999・・966●
B ・・99・・967○
C ・99・・・967○
         計
C 9・・999・66●
B 99・・99・66●
A 9・・・99・67○
《江畑》
A=ラグンバイ、B=スラット、C=島川
▽8回戦
日本L・フライ級10位 須田拓弥(沼田)48.5 判定 若原義敬(協栄)48.7
▽6回戦
内藤剛(越谷634S)57.7 TKO4回1分38秒 加川達志(M.T)57.8
▽4回戦
白鳥大珠(八王子中屋)61.2 KO1回59秒 須賀原直雄(REBOOT)60.9
▽女子4回戦
青木沙耶香(EBISU K's BOX)46.2 TKO3回1分29秒 大江昭子(ランド)45.9

★5月7日・後楽園ホール
▽8回戦
日本ミドル級4位 胡朋宏(横浜光)72.3 TKO7回1分34秒 福山和徹(冷研鶴崎)72.0
日本フライ級13位 田之岡条(小熊)52.8 判定 永安潤之介(川島)52.8
▽6回戦
松永宏信(横浜光)69.6 判定 日本S・ウェルター級6位 成田永生(八王子中屋)69.6
鈴木貴彦(横浜光)57.0 判定 村田宗一郎(セレス)57.0
▽東日本新人王予選4回戦
中川祐(横浜光)57.1 KO4回1分23秒 箱田純平(ライオンズ)56.9
菊地大和(戸高秀樹)52.0 KO1回2分19秒 福永亮次(宮田)52.1
山本大智(KTT)51.9 KO1回1分49秒 本郷智史(輪島功一S)52.1
布谷正志(宮田)50.8 KO1回1分12秒 三好裕樹(白井・具志堅S)50.7

★5月9日・大阪府・豊中市立アクア文化ホール
▽WBC女子世界M・フライ級タイトルマッチ10回戦
チャンピオン 黒木優子(YuKOフィットネス)47.4 判定 挑戦者12位 秋田屋まさえ(ワイルドビート)47.5
▽8回戦
矢田良太(グリーンツダ)66.2 KO1回2分45秒 ティーラポン・シットサイトーン(タイ)65.9
▽6回戦
川西久誌(グリーンツダ)50.4 KO2回2分16秒 プララーブプラーム・シットサイトーン(タイ)50.5
▽西日本新人王予選4回戦
永野祐人(グリーンツダ)56.8 TKO1回2分55秒 大隅拳飛(ワイルドビート)56.9
荒木哲(斉藤)53.4 判定 バッテン亮輔(渥美)53.4
藤岡拓弥(江見)53.3 判定 道辻剛(陽光アダチ)53.0
▽4回戦
高木裕史(森岡)53.9 TKO3回2分41秒 岡田龍一郎(ワイルドビート)57.2
▽女子4回戦
佐藤絢香(YuKOフィットネス)51.0 KO1回1分14秒 荒瀬あかり(ヨシヤマ)50.2
緒方汐音(ワイルドビート)48.9 判定 日向野知恵(スパイダー根本)47.8

★5月9日・神戸市立中央体育館
▽10回戦
長谷川穂積(真正)57.0 判定 WBC世S・バンタム級9位 オラシオ・ガルシア(メキシコ)56.9
▽8回戦
日本S・バンタム級10位 久保隼(真正)57.1 TKO7回1分1秒 本田正二郎(TEAM10COUNT)57.1
山口翔太(真正)57.0 判定 ローマン・カント(比)57.1
日本S・バンタム級5位 ジョナタン・バァト(カシミ)56.0 判定 重江誉寛(真正)55.8
日本L・フライ級12位 久田哲也(ハラダ)50.6 KO8回1分54秒 小坂駿(真正)50.6
▽西日本新人王予選4回戦
堤本京介(大阪帝拳)55.3 判定 武市大輔(真正)55.1
平沼勇介(フュチュール)53.3 判定 見高豪(大阪帝拳)53.4

★5月10日・後楽園ホール
▽8回戦
日本S・フェザー級10位 江藤伸悟(白井・具志堅S)60.4 判定 山田智也(協栄)60.4
フィリピン・フライ級王者 アーデン・ディアレ(比)50.8 判定 日本同級8位 松尾雄太(国際)50.8
スパイス松下(セレス)58.9 判定 小山拓見(草加有沢)58.7
▽6回戦
比嘉大吾(白井・具志堅S)51.5 TKO2回2分55秒 フィリピンS・フライ級10位 バーデン・リベラ(比)51.8
▽東日本新人王予選4回戦
永田翔(アベ)58.7 KO4回1分46秒 川名北斗(白井・具志堅S)58.9
▽4回戦
大貫英晃(ボーイズ水戸)58.8 判定 藤本孝二(青木)58.8
東大河(ワタナベ)53.4 判定 守屋優介(小熊)53.5
木村吉光(白井・具志堅S)58.7 判定 西川勇気(三迫)58.3
林大誠(白井・具志堅S)55.2 KO2回1分51秒 齋藤利彦(ワタナベ)55.3

★5月10日・和歌山ビッグウェーブ
▽8回戦
日本S・バンタム級8位 菊地永太(真正)57.1 判定 伊藤圭太(花形)57.1
日本S・バンタム級15位 川島翔平(真正)55.3 判定 佐々木勇太(ダッシュ東保)55.1
橋本和樹(真正)58.0 TKO1回1分37秒 林崎智嘉志(八王子中屋)58.0
▽西日本新人王予選4回戦
島川洋輔(SFマキ)63.3 判定 角谷晃一(クラトキ)63.2
▽4回戦
請園慎太郎(神拳阪神)52.0 判定 中安信円(姫路木下)52.1
角谷亮(クラトキ)58.6 判定 岡田和晃(富士)58.7
脇田洸一(クラトキ)53.3 判定 小柳一樹(倉敷守安)53.3
工藤勝人(クラトキ)59.4 判定 農上央征(倉敷守安)59.1  

★5月10日・広島県広島市・クレドホール
▽8回戦
板垣幸司(広島三栄)48.9 判定 フィリピンL・フライ級王者 べネゼル・アロロド(比)48.9
池田竜司(竹原)62.0 KO1回2分40秒 岩下幸右(グリーンツダ)61.9
▽西部日本新人王決勝4回戦
大久保和也(広島三栄)53.3 TKO4回2分8秒 濱康太(鹿児島川内)53.1
▽同予選4回戦
森崎隆博(広島三栄)47.1 判定 近藤匠(冷研鶴崎)47.6
三宅寛典(ビッグアーム)55.0 判定 須田将史(熊本)55.2
黒川 浩道(ヤマカワS)57.1 判定 掃部真志(竹原)57.0
山道聡(折尾)61.0 TKO4回1分21秒 前田隆宏(中内)60.9
▽4回戦
池間亮弥(広拳)48.3 TKO3回2分20秒 河面隼太(竹原)48.2
井ノ口利玖(広島三栄)61.2 判定 ジェイソール前田(J中津)61.2
志賀克史(ヤマカワS)63.1 TKO4回2分7秒 辻村宏之(広島三栄)63.1

★5月12日・後楽園ホール
▽8回戦
日本バンタム級11位 高橋竜也(ヤマグチ土浦)53.3 引き分け 阿知和賢(ワタナベ)53.4
日本ウェルター級1位 大川泰弘(ワタナベ)66.5 TKO8回2分11秒 マキシ・ナハク(インドネシア)66.3
野口将志(船橋D)60.3 判定 太田啓介(レパード玉熊)61.1
▽6回戦
木野田俊翔(コーエイ小田原)56.8 判定 小山哲也(横田S)56.8
大久保大騎(E&Jカシアス)61.9 判定 袴田浩祐(上滝)61.7
▽4回戦
根本裕也(ヤマグチ土浦)67.8 TKO3回1分58秒 向後大寿(上滝)67.0
神津徳臣(マナベ)53.2 TKO2回25秒 平原直(鹿島灘)53.4
福留一基(レイS)50.4 KO1回1分34秒 沼澤拓也(F原田)49.6

★5月15日・後楽園ホール
▽東日本新人王予選4回戦
木橋拓也(上滝)48.8 判定 頼政和法(レパード玉熊)48.7
石本純(ワタナベ)50.8 KO1回2分24秒 長岡舜也(角海老宝石)50.7
矢野乃莉守(花形)50.5 判定 川崎元(京浜川崎)50.6
若林駿(協栄)55.1 TKO4回1分22秒 山本大剛(大橋)55.2
山崎真儀(協栄)55.1 TKO1回1分2秒 加國竜一(上滝)55.2
坂井祥吾(久米川木内)56.8 判定 竹垣優(角海老宝石)57.1
石川元希(M.T)58.9 判定 高木秀明(F赤羽)58.6
神辰郎(厚木ワタナベ)58.9 KO4回33秒 鈴木大河(角海老宝石)58.7
西村直哉(新日本木村) 不戦 杉本了(八王子中屋)
及川唯(川崎新田)58.9 判定 塚本鉄平(横浜さくら)58.5
垂水稔朗(協栄)66.4 判定 馬場一浩(角海老宝石)66.4
芦沢広樹(角海老宝石)66.6 TKO1回1分11秒 小森輝久(P堀口)66.3
阿久津朋生(協栄) 不戦 永沼アメール朗(大橋)

★5月16日・福岡市・九電記念体育館
▽6回戦
荻堂盛太(平仲BS)48.9 TKO3回終了 平井雅樹(宮崎W)48.4
▽西部日本新人王予選4回戦
矢成俊貴(J中津)47.0 判定 元山勇太(宮崎W)47.5
西野秀平(宮崎W)63.4 TKO4回2分27秒 川内寿也(竹原)63.5
山口幸樹基(FUKUOKA)66.6 TKO4回1分13秒 円田善和(竹原)65.7
福山大介(熊本)58.4 判定 二宮栄一朗(宮崎W)58.5
▽4回戦
小坂裕介(真正)56.0 判定 龍神佳輝(ヤマカワS)56.0
鬼木海優(関)56.0 判定 瓜生昴史(筑豊)56.8
▽女子4回戦
城内詠子(真正)47.5 判定 福崎舞香(博多協栄)47.5

★5月24日・北九州市・九州共立大学福原記念館
▽8回戦
日本S・ウェルター級4位 切間庸裕(折尾)69.7 TKO3回2分32秒 ヤスメット・スター(インドネシア)69.8
日本ミニマム級5位 榮拓海(折尾)47.6 KO2回40秒 ヘングキー・アリュー(インドネシア)47.6
日本ウェルター級14位 別府優樹(久留米櫛間)66.2 TKO4回2分7秒 トップフォーム・シットサイトーン(タイ)66.6
▽6回戦
土生拓郎(折尾)48.9 TKO6回1分15秒 山地秀明(広拳)48.6
山内雄介(折尾)63.4 KO4回39秒 ライアン・コブラ(インドネシア)63.1
▽女子6回戦
OPBF女子M・フライ級5位 西村聡美(折尾)47.5 判定 岩川美花(高砂)47.5

★5月26日・後楽園ホール
▽DANGAN B級トーナメント決勝5回戦
佐藤矩彰(新日本木村)66.6 判定 川崎真琴(RK蒲田)66.6
高見良祐(18鴻巣)61.2 TKO2回2分40秒 本間愛登(帝拳)61.1
篠原武大(全日本P)57.1 KO5回2分11秒 渡部大介(ワタナベ)57.0
頴川裕(RK蒲田)58.8 KO2回33秒 永楽彰一(帝拳)58.8
小池信伍(角海老宝石)55.3 TKO1回1分49秒 横山一喜(古口)55.1
佐々木健介(帝拳)50.8 TKO5回2分32秒 角本達治(ワタナベ)50.6
木村翔(青木)48.9 判定 金子智之(国際)48.7
▽東日本新人王予選4回戦
阪田壮亮(船橋D)66.6 判定 菊池利則(EBISU K's BOX)66.6
有岡康輔(ヨネクラ) 不戦 長谷川晃平(協栄)
岩原慶(本多) 不戦 粟田祐之(KG大和)
栗田昭彦(宇都宮金田)57.3 判定 齋藤洸之介(T&T)56.9