July
18
Thursday

ボクシングニュース | ボクシングビート編集部制作

share

28°C Clear
Tokyo

Boxing News(ボクシングニュース)

Home > Match Information > ボクシング配信情報 10.22リナレスがイギリス登場 10.31ダブルタイトル戦

ボクシング配信情報 10.22リナレスがイギリス登場 10.31ダブルタイトル戦

2023年10月10日 14時36分

■10.10「ダイヤモンドグローブ」
◇ウェルター級8回戦
永田大士(三迫)×キム・ジンス(韓)

◇S・フェザー級8回戦
佐川遼(三迫)×福井貫太(石田)
※FODで18時からライブ配信、15日26時50分からフジテレビで放送
https://fod.fujitv.co.jp/

■10.12「FEDELTA Presents Treasure Boxing 4」
◇S・バンタム級10回戦
ジョンリール・カシメロ(比)×小國以載(角海老宝石)

◇東洋太平洋バンタム級タイトルマッチ12回戦
王者 栗原慶太(一力)×挑戦者 フローイラン・サルダール(比)
※U-NEXTで16時からライブ配信
https://video.unext.jp/

■10.13「Life Time Boxing Fights 17」
◇フェザー級10回戦
堤駿斗(志成)×ルイス・モンシオン・ベンチャーラ(ドミニカ共和国)
※ABEMAで18時からライブ配信
https://abema.tv/

■10.15 ライト級戦 メキシコ
◇ライト級10回戦
ミゲル・ベルチェルト(メキシコ)×ディエゴ・ルイス(亜)
※DAZNで10時からライブ配信
https://www.dazn.com/ja-JP/home

■10.15「To the Future vol.29」
◇S・ウェルター級8回戦
仲野玲(フュチュール)×鈴木健介(リングサイド)
※YouTubeで後日配信
https://www.youtube.com/@user-ps4hr6xm1s/videos

■10.17「DANGAN ALL4回戦 vol.7」
オール4回戦
※BOXING RAISEで後日配信
https://boxingraise.com/

■10.22 S・ライト級戦 イギリス
◇WBAインターコンチネンタルS・ライト級タイトルマッチ12回戦
ジャック・カテラル(英)×ホルヘ・リナレス(ベネズエラ=帝拳)
※DAZNで3時からライブ配信
https://www.dazn.com/ja-JP/home

■10.22 ウェルター級戦 アメリカ
◇NABO北米ウェルター級タイトルマッチ
アレクシス・ロチャ(米)×ジョバンニ・サンティリャン(米)
※DAZNで9時からライブ配信
https://www.dazn.com/ja-JP/home

■10.22「LUSH BOMU vol.1」
◇S・フライ級8回戦
佐野遥渉(LUSH)×青山功(セレス)
※Travel TVで13時からライブ配信
https://era.travel.gr.jp/

■10.22BMB Presents SHOW DOWN in 京都 vol.2」
◇S・ウェルター級8回戦
安達陸虎(大橋)×チャンナロン・インジャンパ(タイ)
※BMBジムYouTubチャンネルで後日配信
https://www.youtube.com/@bmb1186

■10.23「エキサイトマッチ」
◇IBFフェザー級タイトルマッチ12回戦
ルイス・アルベルト・ロペス(メキシコ)×ジョエト・ゴンサレス(米)=9月15日の試合
※WOWOWライブ&オンデマンドで21時から放送
https://www.wowow.co.jp/sports/excite/

■10.28「G.O.A.T.MATCH vol.2 日中平和友好親善5対5」
◇フェザー級8回戦
ツァイ・ファン(中)×金子虎旦(帝拳)
※BOXING RAISEで後日配信
https://boxingraise.com/

■10.30「エキサイトマッチ」
◇WBO暫定ヘビー級タイトルマッチ12回戦
暫定王者ツァン・チレイ(中)×挑戦者ジョー・ジョイス(英)=9月23日の試合
※WOWOWライブ&オンデマンドで21時から放送
https://www.wowow.co.jp/sports/excite/

■10.31「NTTドコモPresentsフェニックスバトル105」
◇日本S・バンタム級タイトルマッチ10回戦
王者・下町俊貴(グリーンツダ)×挑戦者・石井渡士也(RE:BOOT)

◇WBOアジアパシフィックS・バンタム級タイトルマッチ12回戦
王者TJ・ドヘニー(豪)×挑戦者ジャフェスリー・ラミド(米)

◇日本S・ウェルター級挑戦者決定8回戦
小林征貴(角海老宝石)×加藤寿(熊谷コサカ)
※Leminoで17時30分からライブ配信
https://lemino.docomo.ne.jp/

Related article
関連記事