April
19
Friday

ボクシングニュース | ボクシングビート編集部制作

share

16°C Clear
Tokyo

Boxing News(ボクシングニュース)

Home > Match Information > 試合結果2014年11月

試合結果2014年11月

2014年11月4日 22時03分

(左側が勝者、ただし引き分けは除く)

11月30日 カシミジム興行 石川県産業展示館

WBCユースバンタム級王座決定戦
ダリル・バサドレ(比)[TKO8回1分58秒]ヨドシンデーン・ジョーチャイジンダ(タイ)

フェザー級8回戦
マーク・エコー・メリゲン(カシミ)[TKO1回2分50秒]カオサムット・パジャイジム(タイ)

S・バンタム級8回戦
ニエル・タバナオ(比)[TKO1回2分4秒]ティエンチャイ・ソーカニットソーン(タイ)

フライ級6回戦
ユキヤハナブサ(カシミ)[3-0(59-56×2、59-559)]ヂュ・ユァンカイ(中国)

女子フライ級4回戦
カイ・ゾンジュ(中国)[TKO1回1分41秒]松本みき(カシミ)

女子フェザー級4回戦
神成麻美(カシミ)[3-0(40-36、39-37、39-38)]ビー・シンユェ(中国)

フェザー級4回戦
福井暢平(カシミ)[TKO3回2分4秒]ヂャン・ファンヨン(中国)

フライ級4回戦
吉房克曜(トヤマ)[3-0(40-36×3)]ホウ・ティンロン(中国)

11月30日 KAGOSHIMA SOUL BOX vol.1 鹿児島オロシティホール

ミニマム級6回戦
春口直也(橋口)[3-0(60-54、59-56、59-55)]中山武士(エディタウンゼント)

52.5kg6回戦
永仮智洋(本田フィットネス)[負傷引き分け3回2分0秒]谷口拓也(ダッシュ東保)

ライト級4回戦
藤田光良(鹿児島)[TKO3回2分47秒]伊波賢人(琉球)

フライ級4回戦
中野玄慈(橋口)[引き分け1-1(38-39、39-38、38-38)]元山勇太(宮崎ワールド)

S・バンタム級4回戦
濱康太(鹿児島川内)[3-0(40-37、39-38、40-36)]黒川タカヨシ(福岡帝拳)

S・バンタム級4回戦
三島淳也(都城レオS)[引き分け1-1(38-38、38-39、39-38)]山川雄大(三松S)

58.0kg4回戦
港謙介(鹿児島)[3-0(39-37、40-36、40-37)]冨永雄介(福岡帝拳)

11月30日 オーバーヒート ボクサーズナイト70 栃木市総合運動公園体育館

58.0kg10回戦
渡邊義友(レイS)[KO2回2分25秒]ファソン・マノプチャイジム(タイ)

54.0kg8回戦
品部正秀(Boy's水戸)[2-0(78-75、77-76、77-77)]古谷裕樹(フラッシュ赤羽)

ライト級4回戦
鈴木公章(18古河)[引き分け0-0(38-38×3)]本田武史(スパイダー蓮浄院)

L・フライ級4回戦
赤尾文弥(セレス)[こ1回1分43秒]細谷大希(角海老宝石)

S・フェザー級4回戦
赤岩俊(マナベ)[TKO1回2分2秒]森山敏彦(フラッシュ赤羽)

ミドル級4回戦
加瀬康司(レイS)[3-0(40-36、39-38×2)]会津達也(川崎新田)

S・バンタム級4回戦
柴山孝太(宇都宮金田)[3-0(39-37×3)]ワイルドボア上田(レイS)

11月28日 ザ・グレイテスト・ボクシング 後楽園ホール

ライト級8回戦
原田門戸(横浜さくら)[2-1(76-75、77-75、76-77)]土屋修平(角海老宝石)

ライト級8回戦
杉崎由夜(角海老宝石)[負傷判定5回2分23秒3-0(50-46×2、50-45)]ガブリエル・ロヨ(比)

バンタム級8回戦
中川勇太(角海老宝石)[3-0(78-73×2、78-72)]齋藤裕太(花形)

S・フェザー級8回戦
中野和也(花形)[TKO5回2分15秒]名雪貴久(船橋ドラゴン)

65.0kg6回戦
越川孝紀(セレス)[3-0(60-55、60-54、59-55)]宮城伶次(島袋)

フライ級4回戦
志賀弘康(石神井S)[TKO4回2分20秒]渡部拓央(ワタナベ)

フライ級4回戦
山田大輔(シャイアン山本)[KO2回1分13秒]つのだ紘介(花形)

フライ級4回戦
徳岡平等院(船橋ドラゴン)[中止]三村亮仁(吉祥寺鉄拳8)=棄権

フライ級4回戦
倉田拓弥(鹿島灘)[TKO2回2分35秒]大内佑太(新松戸高橋)

11月26日 ザ・カンムリワシ・ファイトvol.50 後楽園ホール

OPBF東洋太平洋フライ級タイトルマッチ
王者・江藤光喜(白井・具志堅S)[KO10回2分53秒]挑戦者・クリス・ポリーノ(比)

51.0kg8回戦
福本雄基(三迫)[]負傷判定5回1分8秒3-0(48-47×2、49-47)なかがまひょうぶ(白井・具志堅S)

S・フライ級8回戦
江藤大喜(白井・具志堅S)[3-0(80-72、79-72、80-73)]ゾレン・パマ(比)

フェザー級4回戦
ロバート山本(イマオカ)[TKO4回1分11秒]高橋陸(フラッシュ赤羽)

バンタム級4回戦
比嘉大吾(白井・具志堅S)[TKO1回1分20秒]藤井敬介(宇都宮金田)

フェザー級4回戦
川名北斗(白井・具志堅S)[KO2回1分57秒]ジェイソール前田(J中津)

フェザー級4回戦
若林駿(協栄)[3-0(39-38×2、39-37)]山形武史(イマオカ)

フライ級4回戦
山本大智(KTT)[2-1(38-39、39-38、39-37)]稲葉直樹(ピューマ渡久地)

ミニマム級4回戦
デシエルト長池(青木)[2-1(39-38×2、37-39)]諸岡直樹(白井・具志堅S)

11月25日 DANGAN116 後楽園ホール

133P8回戦
伊藤雅雪(伴流)[TKO1回2分10秒]ライアン・セルモナ(比)

56.0kg8回戦
久我勇作(ワタナベ)[負傷判定5回1分8秒3-0(48-47×2、49-47)]高橋謙太(協栄)

S・ライト級8回戦
細川バレンタイン(宮田)[TKO5回2分12秒]合田剛士(草加有沢)

54.0kg8回戦
田村亮一(古口)[TKO8回2分40秒]久保賢司(角海老宝石)

S・ライト級6回戦
永田大士(三迫)[2-1(58-56×2、57-58)]ジェフリー・アリエンザ(比)

S・フェザー級4回戦
若松徹(宮田)[TKO4回2分5秒]加藤裕(ワタナベ)

S・バンタム級6回戦
澤田京介(JB SPORTS)[3-0(59-55、58-55×2)]中川倭(オサム)

85.0kg4回戦
上田龍(石神井S)[3-0(40-37×2、40-36)リーゼント楠本(倉敷守安)

11月24日 610BOM-BA-YE7 住吉区民センター

ミドル級8回戦
前原太尊康輝(六島)[KO4回1分39秒]ペットスリヤー・シンワンチャー(タイ)

S・ライト級8回戦
ジャンボおだ信長本屋ペタジーニ(六島)[3-0(77-75、78-76×2)]金本祥平(グリーンツダ)

52.0kg8回戦
最暴愚畷谷(六島)[3-0(79-72、77-75×2)]長田瞬志(堺東ミツキ)

S・バンタム級8回戦
上谷雄太(井岡)[TKO5回2分10秒]マーク・ジョン・ヤップ(比)

51.0kg4回戦
香美の子岡村ケントキッド(六島)[引き分け1-1(37-39、38-38、39-38)]杉山拓也(神拳阪神)

56.2kg4回戦
岩倉弘明(奈良)[引き分け1-1(37-38,38-38、38-37)]志水亮太(森岡)

ミニマム級4回戦
オリビア長谷拓也(六島)[TKO3回1分13秒]細川士義(神拳阪神)

S・バンタム級4回戦
宮山大輝(森岡)[KO1回2分6秒]谷口陽祐(奈良)

バンタム級4回戦
岩谷忠男(神拳阪神)[3-0(39-37×2、40-37)]横里真一(大星森垣)

11月24日 ドラマチック・ボクシング 松下IMPホール

フライ級8回戦
李明浩(大阪帝拳)[3-0(79-74、78-76×2)]大前貴史(中日)

58.0kg8回戦
京口竜人(大阪帝拳)[負傷判定7回2分33秒3-0(69-65×2、67-66)]藤本翔平(中日)

S・バンタム級8回戦
中澤奨(大阪帝拳)[3-0(80-72×3)]ジュンリエル・ラモナル(比)

58.0kg4回戦
稲垣諒(ロマンサ雅)[KO1回3分5秒]田邉義久(グリーンツダ)

S・フライ級4回戦
藤田馨(大阪帝拳)[3-0(39-38×3)]木久健次(大鵬)

フェザー級4回戦
堤本京介(大阪帝拳)[TKO3回2分46秒]工藤哲也(沼津石川)

11月24日 第41回岐阜ボクシング・カーニバル 岐阜商工会議所

50.0kg8回戦
華井玄樹(岐阜ヨコゼキ)[3-0()78-72、77-74、78-73]クリソン・オマヤオ(比)

64.5kg6回戦
中村祐仕朗(岐阜ヨコゼキ)[負傷判定6回2分17秒3-0(59-55×2、58-57)]森本貴之(SFマキ)

S・バンタム級6回戦
杉山令耕(岐阜ヨコゼキ)[3-0(59-56、59-55×2)]森泉正巳(鈴鹿ニイミ)

S・バンタム級6回戦
奥田翔太(岐阜ヨコゼキ)[3-0(59-56、58-57、60-56)]池田創(KUWANA)

ライト級4回戦
戸栗和吉(駿河男児)[3-0(40-38、39-38、40-37)]酒井啓太(岐阜ヨコゼキ)

S・バンタム級4回戦
久保田祐介(岐阜ヨコゼキ)[KO2回2分45秒]興梠巧(コパン星野)

54.0kg4回戦
高井一憲(中日)[TKO2回36秒]井上元貴(岐阜ヨコゼキ)

L・フライ級4回戦
井上ヨシアキ(三河)[2-0(39-38×2、39-39)]横江健太(駿河男児)

11月23日 SOUL FIGHTING50 名古屋国際会議場

WBCユースバンタム級タイトルマッチ
王者・田中裕士(畑中)[KO3回3分5秒]挑戦者・レンディ・ストーン(インドネシア)

フェザー級8回戦
林翔太(畑中)[3-0(78-74×2、80-74)]ジェイソン・ブタールブタール(インドネシア)

S・バンタム級4回戦
各務原タカシ(コパン星野)[3-0(39-37、40-36、38-37)]濱口人夢(市野)

60.5kg4回戦
市川大樹(駿河男児)[KO2回24秒]髙橋善仁(セレス)

L・フライ級4回戦
安藤勇太(畑中)[3-0(40-36、40-37×2)]今泉佑汰(三河)

54.5kg4回戦
宮城直樹(駿河男児)[TKO3回1分54秒]大下光一(RK蒲田)

S・フェザー級4回戦
溝口拓司郎(畑中)[TKO2回2分7秒]安田聖(折尾)

11月22日 TOUCH! WOWOW2014 エキサイトマッチスペシャル 神奈川・横浜国際プール

WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ
王者・三浦隆司(帝拳)[TKO6回2分15秒]挑戦者1位・エドガル・プエルタ(メキシコ)

WBC世界フライ級タイトルマッチ
王者・ローマン・ゴンサレス(ニカラグア)[TKO6回2分11秒]挑戦者8位・ロッキー・フエンテス(比)

バンタム級10回戦
赤穂亮(横浜光)[KO4回2分32秒]アントニオ・ガルシア(メキシコ)

62.3kg6回戦
福島俊介(青木)[2-0(57-57、58-56、58-57)]金城優(横浜光)

ウェルター級4回戦
豊嶋亮太(帝拳)[引き分け1-1(38-39、39-37、38-38)]垂水稔朗(協栄)

S・フェザー級4回戦
大貫英晃(Boy's水戸)[3-0(39-37×2、40-36)]今村寛生(横浜光)

60.0kg4回戦
市山怜(M.T)[負傷判定4回2分12秒2-0(39-38×2、38-38)]西村直哉(新日本木村)

ライト級6回戦
来山悠一(花形)[負傷引き分け4回1分28秒0-1(38-39、38-38×2)]木賊陵太郎(ワタナベ)

11月22日 英国リバプール

WBA世界S・バンタム級タイトルマッチ
王者・スコット・クイッグ(英)[3-0(119-109×2、118-110)]挑戦者・大竹秀典(金子)

11月18日 ゴールデンチャイルドボクシングvol.112 後楽園ホール

56.0kg8回戦
古橋岳也(川崎新田)[KO1回2分2秒]ウォラユ・オースポットジム(タイ)

65.0kg8回戦
今野裕介(角海老宝石)[3-0(78-73、77-74×2)]藤中周作(金子)

S・フェザー級4回戦
高木ノコ(久米川木内)[TKO3回2分4秒]塚本鉄平(横浜さくら)

フェザー級4回戦
工藤篤志(古口)[KO2回52秒]春川良多(日東)

S・バンタム級4回戦
飯塚誠(金子)[引き分け1-0(39-38、38-38×2)]大久保康司(横浜さくら)

L・フライ級4回戦
渡久地辰優(スターロード)[KO3回1分17秒]鈴木健司(日東)

女子50.0kg4回戦
矢吹純(協栄)[TKO2回1分13秒]髙木千愛(ワタナベ)

11月17日 FIGHTING BEE vol.9 後楽園ホール

63.0kg8回戦
近藤明広(一力)[KO1回1分45秒]ケーオクラー・チャイヨンジム(タイ)

ミドル級8回戦
秋山泰幸(ヨネクラ)[TKO7回2分54秒]入澤和彰(ピストン堀口)

60.8kg8回戦
恩庄健太(渡嘉敷)[3-0(80-71×2、80-72)]相馬一哉(一力)

女子47.0kg8回戦
神田桃子(勝又)[TKO1回55秒]タナワン・シットサイトーン(タイ)

バンタム級6回戦
渡邊聖二(角海老宝石)[2-0(58-57、58-56、57-57)]堀口立(T&T)

53.0kg4回戦
栗原慶太(一力)[3-0(40-37×2、39-37)]森下聖(新日本木村)

56.7kg4回戦
渡邉明(石神井S)[引き分け0-0(38-38×3)]芦谷昌彦(元気)

S・フェザー級4回戦
青木日向(五代)[3-0(38-37×3)]下村昌則(渡嘉敷)

S・ライト級4回戦
本間靖人(勝又)[TKO2回2分33秒]水戸日立太郎(ワールド日立)

11月16日 黒潮ダイナミックファイト32 高知・サンピアセリーズ

バンタム級8回戦
池水達也(大阪帝拳)[TKO2回2分35秒]山口祥之(RK蒲田)

54.0kg6回戦
北川孝明(黒潮)[2-0(59-56、57-57、58-57)]関戸祐介(博多協栄)

54.5kg4回戦
此村勇(堺東ミツキ)[2-1(39-38×2、38-39)]見高豪(大阪帝拳)

バンタム級4回戦
荒木哲(斉藤)[3-0(39-38×3)]瓜生晃一(博多協栄)

ミニマム級4回戦
坂元竜也(堺東ミツキ)[2-1(39-37、38-37、37-38)]住吉拓也(京拳)

11月15日 大和魂~其の四~ 新宿フェイス

バンタム級8回戦
中野敬太(KG大和)[TKO6回6秒]石川貴章(角海老宝石)

フェザー級6回戦
荒谷龍人(KG大和)[TKO6回2分33秒]望月翼(横浜光)

57.5kg4回戦
鈴木貴彦(横浜光)[KO3回2分25秒]粟田祐之(KG大和)

S・バンタム級4回戦
木野田俊翔(コーエイ工業小田原)[2-0(39-38×2、38-38)]横山渉(厚木ワタナベ)

フェザー級4回戦
中川祐(横浜光)[3-0(39-38×2、39-37)]大西裕太(横田S)

フライ級4回戦
落合令(横浜光)[3-0(39-37×2、40-37)]溝神ミオ(五代)

ミニマム級4回戦
佐宗緋月(コーエイ工業小田原)[3-0(38-37×2、39-36)]内田勇気(KG大和)

65.0kg4回戦
入江翔太(KG大和)[TKO4回30秒]浜野秀平(コーエイ工業小田原)

フェザー級4回戦
宮城仁也(横浜光)[TKO1回1分38秒]関根翔(厚木ワタナベ)

11月14日 Fighting Beat Boxing ボディメーカーコロシアム第2競技場

L・フライ級10回戦
ジェトリ・プリシマ(比)[3-0(98-94、98-93、97-93)]竹本裕規(ハラダ)

S・ライト級8回戦
青木クリスチャーノ(駿河)[TKO8回1分17秒]小川浩一(ハラダ)

56.5kg8回戦
山口伸也(真正)[KO2回2分52秒]吉村拓記(ハラダ)

66.0kg4回戦
髙橋祐貴(ハラダ)[TKO3回2分30秒]河合正哲(浜松堀内)

フライ級4回戦
浅海勝太(ハラダ)[TKO2回2分20秒]林明彦(SFマキ)

51.5kg4回戦
ゴルゴ齋藤ーン健司(六島)[3-0(38-36×3)]宮垣凌(真正)

11月14日 Mega Fight vol.52 後楽園ホール

58.0kg8回戦
横山大輔(ワールドS)[3-0(80-72、80-73、78-74)]伊藤圭太(花形)

フェザー級6回戦
高山和徳(野口)[3-0(58-55、58-56、57-55)]上野則之(RK蒲田)

S・ウェルター級6回戦
井上岳志(ワールドS)[KO3回1分18秒]サームソン・ソーメーター(タイ)

58.0kg6回戦
坂本尚志(青木)[3-0(59-55×3)]綱嶋亨平(RK蒲田)

S・フライ級4回戦
友利優貴富(シュウ)[2-1(39-38、38-39、39-37)]布谷正志(宮田)

58.5kg4回戦
奥村龍太(相模原ヨネクラ)[KO1回2分35秒]ファイヤー寺門(野口)

59.5kg4回戦
三浦泰明(RK蒲田)[3-0(40-36、39-37、40-37)]新井隆介(野口)

51.5kg4回戦
茂木健次(ワールドS)[引き分け1-0(38-38×2、39-37)]矢野乃莉守(花形)

11月13日 DANGAN115 後楽園ホール

(第1試合から表記)
S・バンタム級4回戦
武藤拓也(鹿島灘)[TKO3回2分45秒]高橋純(輪島功一S)

バンタム級4回戦
宮地隆佳(石川立川)[KO1回1分17秒]髙橋史(ヨネクラ)

S・バンタム級4回戦
西原俊樹(伴流)[3-0(39-38×3)]丸山俊紀(横浜さくら)

バンタム級4回戦
山口結人(協栄)[2-1(39-38×2、38-39)]大楽院章吾(新日本木村)

S・バンタム級4回戦
山崎誠人(本多)[TKO2回2分42秒]鳥山慶樹(ヨネクラ)

62.5kg4回戦
川西真央(三迫)[3-0(39-37、39-38×2)]永嶋翔平(横浜さくら)

S・バンタム級4回戦
上林直樹(石川立川)[3-0(40-37、39-38、39-37)]齋藤利彦(ワタナベ)

S・フェザー級4回戦
利川聖隆(横浜光)[TKO3回2分23秒]神辰郎(厚木ワタナベ)

フェザー級4回戦
小松裕道(相模原ヨネクラ)[TKO4回2分33秒]小川皓平(日東)

ライト級4回戦
上村優(ドリーム)[引き分け0-1(38-39、38-38×2)]石井健司(山上)

ウェルター級4回戦
海藤正晴(シュウ)[2-0(39-37、40-36、38-38)]荒木悟(EBISU K'sBOX)

S・ウェルター級4回戦
大間和友(八王子中屋)[TKO2回21秒]阪田壮亮(船橋ドラゴン)

11月9日 第54回風間ボクシング オンテックス杯 ボディメーカーコロシアム第2競技場

フェザー級10回戦
大沢宏晋(ロマンサ雅)[KO3回2分10秒]ノーンディア・ソーバンカル(タイ)

L・フライ級6回戦
上久保タケル(井岡弘樹)[3-0(60-54×3)]平井雅樹(宮崎ワールド)

S・フェザー級8回戦
坂晃典(仲里)[TKO8回33秒]西永哲也(進光)

女子52.5kg6回戦
貫輝美(井岡弘樹)[3-0(59-56、58-56、59-57)]カイジョンソン(竹原&畑山)

S・バンタム級4回戦
山本拓哉(エディタウンゼント)[3-0(40-36×2、39-38)]今村則之(井岡弘樹)

52.5kg4回戦
山本圭太(エディタウンゼント)[2-0(39-38×2、38-38)]岩崎光(ヨシヤマ)

59.2kg4回戦
工藤勝人(クラトキ)[KO1回1分36秒]西脇啓生(エディタウンゼント)

11月9日 新人王西軍代表決定戦 ボディメーカーコロシアム第2競技場

(第1試合から表記)
ミニマム級5回戦
小西伶弥(真正)[3-0(47-46×2、47-45)]滝川潤(薬師寺)

L・フライ級4回戦
ユーリ阿久井政悟(倉敷守安)[引き分け1-1(37-38、38-38、38-37)]荻堂盛太(平仲BS)
※規定により荻堂の優勝

フライ級5回戦
小坂駿(真正)[3-0(50-44×3)]荘田直紀(ミサイル工藤)

S・フライ級5回戦
橋詰将義(井岡)[KO1回2分0秒]櫻井栄太(富士)

バンタム級5回戦
田淵圭祐(八尾)[TKO2回44秒]伊集盛尚(琉豊BS)

S・バンタム級5回戦
川島翔平(真正)[2-1(47-48、48-47×2)]奥間思聡(ナカザト)

フェザー級5回戦
殿本恭平(ハラダ)[3-0(50-45、49-46、50-46)]五十嵐嵩視(トコナメ)

S・フェザー級4回戦
脇田将士(堺東ミツキ)[引き分け1-1(39-38、37-39、38-38)]島倉裕矢(岐阜ヨコゼキ)
※規定により脇田の優勝

ライト級4回戦
山口祥吾(西遠)[3-0(39-37、38-37、39-36)]篠田貴寛(奈良)

S・ライト級4回戦
森定哲也(鈴鹿ニイミ)[KO1回54秒]チョコボーイ大泉(渥美)

ウェルター級5回戦
別府優樹(久留米櫛間)[KO1回53秒]山元祥多(エディタウンゼント)

ミドル級4回戦
甲斐斗志広(宮崎ワールド)[TKO3回2分12秒]居川亮太(大星)

11月9日 広島土砂災害復興支援チャリティーマッチ NTTクレドホール

50.0kg8回戦
板垣幸司(広島三栄)[TKO8回2分29秒]内野々大叶(ウエスタン延岡)

S・ライト級8回戦
岡崎祐也(中内)[TKO3回2分1秒]塚原信一(HEIWA)

62.0kg8回戦
池田竜司(竹原)[KO2回2分19秒]エークサヤーム・モークルンテープトンブリー(タイ)

50.0kg4回戦
森崎隆博(広島三栄)[負傷判定3回1分32秒3-0(29-28、30-28×2)]松野下将(松田)

ライト級4回戦
井ノ口利玖(広島三栄)[2-0(39-36、39-37、38-38)]前田隆宏(中内)

S・ライト級4回戦
米原智也(広島三栄)[引き分け0-1(38-39、38-38×2)]川内寿也(竹原)

56.0kg4回戦
三宅寛典(ビッグアーム)[3-0(39-38×2、40-37)]近藤夕称(ウエスタン延岡)

56.0kg4回戦
三輪珠輝(松田)[3-0(40-37×2、39-38)]藤井真生人(中内)

フェザー級4回戦
掃部貴志(竹原)[3-0(39-37、38-37×2)]龍神佳輝(ヤマカワS)

11月8日 ドイツ・シュツットガルト

WBA女子世界フライ級タイトルマッチ
王者・スージー・ケンティキアン(ドイツ)[3-0(97-93、97-94、96-94)]挑戦者・藤岡奈穂子(竹原&畑山)

11月8日 メキシコ

WBA女子世界ミニフライ級タイトルマッチ
王者・アナベル・オルティス(メキシコ)[2-1(96-93、99-90、95-96)]挑戦者・多田悦子(真正)

11月7日 ワタナベファミリーvol.8 後楽園ホール

52.0kg8回戦
斎藤洋輝(ワタナベ)[3-0(77-74、79-72、78-75)]田之岡条(小熊) 

S・フェザー級8回戦
中川祐輔(市野)[負傷判定7回58秒3-0(68-65、67-66、67-65)]梅津宏治(ワタナベ)

S・フェザー級8回戦
斉藤正樹(TEAM10COUNT)[負傷引き分け4回33秒]東上剛司(ドリーム)

ウェルター級8回戦
大川泰弘(ワタナベ)[TKO5回2分6秒]サンディ・コルガ(インドネシア)

S・バンタム級6回戦
横山一喜(古口協栄)[TKO6回2分34秒]中嶋竜太(RK蒲田)

56.0kg6回戦
渡部大介(ワタナベ)[TKO4回2分58秒]工藤徹(福田)

フェザー級6回戦
本田正二郎(TEAM10COUNT)[負傷判定4回2分36秒3-0(38-37、39-36、40-35)]村田宗一郎(セレス)

11月7日 タイ・バンコク

S・フェザー級8回戦
渡邉卓也(青木)[KO1回1分30秒]ノッバカーオ・サックナロン(タイ)

S・ミドル級4回戦
栗島雅明(青木)[TKO2回2分50秒]ベック・シットグリアングライ(タイ)

11月2日 En El Mundo Triunface #18 明石市産業交流センター

OPBF女子L・浦井級タイトルマッチ
王者・竹中佳(高砂)[3-0(80-72×2、79-73)]挑戦者・ノンギッグ・シットジャーナート(タイ)

バンタム級8回戦
森川真一郎(VADY)[KO3回2分51秒]カエンペッチ・マノプルングロット(タイ)

バンタム級6回戦
横田一磨(高砂)[KO1回3分7秒]ファーペッチ・ソープライトン(タイ)

バンタム級4回戦
清瀬天太(姫路木下)[負傷判定4回1分22秒3-0(40-36×3)]西川諒(井岡弘樹)

52.8kg4回戦
野村健太(仲里)[2-1(39-38、39-37、38-39)]木村一輝(高砂)

53.0kg4回戦
山本竜睴(井岡)[2-0(38-37×2、38-38)]中安信円(姫路木下)

11月2日 第71回東日本新人王決勝 後楽園ホール

(第1試合から表記)
ミニマム級5回戦
久保結希(セレス)[3-0(48-45×2、47-46)]市川雅之(角海老宝石)

L・フライ級4回戦
大野兼資(帝拳)[2-1(39-38×2、37-39)]小久保聡(三迫)

フライ級5回戦
山下賢哉(古口協栄)[2-1(49-47×2、47-48)]仁平宗忍(ワタナベ)

S・フライ級5回戦
米永章吾(宮田)[TKO4回40秒]坂田北斗(石神井S)

バンタム級4回戦
高橋竜平(横浜光)[3-0(40-36×2、40-37)]児玉堅(竹原&畑山)

S・バンタム級5回戦
松戸佑生(青木)[3-0(49-46×2、50-46)]玉木善文(小熊)

フェザー級5回戦
阿部麗也(KG大和)[KO1回1分53秒]森屋直人(ワールドS)

S・フェザー級5回戦
粕谷雄一郎(石川立川)[3-0(47-45×3)]頴川裕(RK蒲田)

ライト級5回戦
平岡アンディ(花形)[3-0(48-47×3)]中村槙太郎(角海老宝石)

S・ライト級5回戦
木田尚遥(ワタナベ)[2-1(48-47×2、47-48)]片桐康喜(草加有沢)

ウェルター級5回戦
松永宏信(横浜光)[3-0(50-46×2、49-46)]玉山将也(帝拳)

ミドル級5回戦
成田永生(八王子中屋)[3-0(48-47×2、49-47)]初見旭(宮田)

11月1日 第531回ダイナミックグローブ 後楽園ホール

日本L・フライ級タイトルマッチ
王者・木村悠(帝拳)[負傷判定7回1分50秒3-0(69-64×3)]挑戦者・油田京士(エディタウンゼント)

フライ級8回戦
林徹磨(セレス)[KO3回1分59秒]平龍太郎(石神井S)

ライト級8回戦
ジョネル・アリビオ(比)[TKO4回2分20秒]横山雄一(帝拳)

L・フライ級8回戦
須田拓弥(沼田)[TKO1回2分38秒]大塚博之(帝拳)

S・フェザー級8回戦
末吉大(帝拳)[3-0(80-73、79-74×2)]水藤翔太(とよはし)

S・ライト級6回戦
中澤将信(帝拳)[TKO5回終了]乙川健(伴流)

フェザー級4回戦
白石将晃(帝拳)[KO1回22秒]谷川大輔(とよはし)

11月1日 YuKO Fighting Spirit Success Story Step1 アクロス福岡

WBC女子ミニフライ級タイトルマッチ
王者・黒木優子(YuKO)[2-1(93-97、96-94×2)]挑戦者・カティア・グティエレス(メキシコ)

62.0kg8回戦
吉田龍生(本田フィットネス)[TKO3回1分43秒]奥田翔平(真正)

L・フライ級8回戦
古藤愛樹(FUKUOKA)[2-0(78-75×2、76-76)]小野晃輝(筑豊)

女子51.7kg4回戦
緒方汐音(ワイルドビート)[3-0(39-38、39-37×2)]佐藤絢香(YukOフィットネス)

ミニマム級4回戦
小島陽一(歩)[TKO1回2分45秒]矢成俊貴(J中津)

S・フェザー級4回戦
松田剛(三松S)[3-0(40-36、40-37×2)]生田義樹(フジタ)

女子アトム級4回戦
葉月さま(YuKOフィットネス)[3-0(39-38×3)]青木沙耶香(EBISU K'sBOX)

11月1日 三田から世界へ4 兵庫・三田市総合文化センター郷の音ホール

54.4kg8回戦
松岡輝(大成)[3-0(78-76×2、79-74)]リチャード・プミクピック(比)

S・フライ級8回戦
ジョバンニ・エスカネル(比)[TKO7回2分42秒]戎岡淳一(明石)

ライト級6回戦
ジョネル・ガダパン(比)[TKO2回2分37秒]井谷勇治(大成)

51.5kg6回戦
杦本健太(明石)[3-0(58-56、59-55、60-54)]谷口大樹(大成)

L・フライ級4回戦
松岡新(大成)[2-0(39-37×2、38-38)]平井亮輝(千里馬神戸)

S・フェザー級4回戦
中島大智(大成)[2-1(39-38×2、38-39)]松尾翔平(明石)

50.0kg4回戦
吉冨宏昭(大成)[中止]山根駿介(ウォズ)=棄権

Related article
関連記事