0120_excite_650x150

0120_excite_650x150

2013年12月13日金曜日

試合結果2013年12月

※結果はすべて左側が勝者(引き分けを除く)

12月31日 東京・大田区総合体育館

WBA世界S・フェザー級タイトルマッチ
王者・内山高志(ワタナベ)[3-0(117-110×3)]挑戦者・金子大樹(横浜光)

WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ
王者・三浦隆司(帝拳)[9回55秒TKO]挑戦者・ダンテ・ハルドン(メキシコ)

53kg8回戦
河野公平(ワタナベ)[3回50秒TKO]ダウット・マノプカルンチャン(タイ)

49.5kg8回戦
田口良一(ワタナベ)[3-0(78-74×2、78-75)]ライアン・ビト(UNITED)

53.3kg6回戦
カルロス・クァドゥラス(メキシコ)[2回2分22秒TKO]ソンセーンレック・ポスワンジム(タイ)

女子S・フライ級4回戦
高野人母美(協栄)[2回1分25秒TKO]大石久美(ワタナベ)

S・フェザー級4回戦
瀧倫至(駿河男児)[3回2分58秒負傷判定3-0(30-27×3)]松田悠佑(スターロード)

ライト級4回戦
小森光(ワタナベ)[2回45秒TKO]鈴木真守(花形)

バンタム級4回戦
鈴木英樹(横浜光)[3-0(39-37×2、39-38)]荒井勇輝(ワタナベ)


12月31日 ボディメーカーコロシアム

WBA世界L・フライ級タイトルマッチ
王者・井岡一翔(井岡)[3-0(119-109、115-113、119-110)]挑戦者・フェリックス・アルバラード(ニカラグア)

ライト8回戦
仲村正男(渥美)[2回2分11秒TKO]ファーサンハン・ポーラースア(タイ)

L・フライ級10回戦
ファーラン・サックリンJr(タイ)[3回2分22秒KO]宮崎亮(井岡)

フライ級8回戦
角谷淳志(金沢)[2回2分22秒KO]タミンカオ・ソーターンティップ(タイ)

S・フライ級8回戦
石田匠(井岡)[1回1分15秒KO]カムバック・ウォーポーシーサケット(タイ)

54kg8回戦
山本隆寛(井岡)[2回1分11秒KO]ノーンディア・ソーバンカル(タイ)

56kg6回戦
松岡輝(大成)[3-0(59-55、58-55、57-56)]横川聡也(堺東ミツキ)

女子50kg4回戦
竹中佳(高砂)[2回59秒KO]インレック・シットサイトーン(タイ)

S・フライ級4回戦
橋詰将義(井岡)[1回1分13秒KO]ロッタン・ウォーポーシーサケット(タイ)

ライト級4回戦
嶋津大也(井岡弘樹)[1回1分3秒KO]ソンポン・シットサイトーン(タイ)

 

12月22日 和歌山ビッグウェーブ

WBC女子世界フライ級タイトルマッチ
王者・真道ゴー(クラトキ)[3-0(96-94×3)]挑戦者・フディス・ロドリゲス(メキシコ)

58kg6回戦
藤田裕史(姫路木下)[3-0(59-57、58-56、58-57)]林崎智嘉志(八王子中屋)

女子47kg4回戦
貴田伴美(井岡弘樹)[1回46秒TKO]緒方汐音(ワイルドビート)

56kg4回戦
此村勇(堺東ミツキ)[3-0(39-37×2、40-36)]山下博文(守口東郷)

女子フライ級4回戦
浜本瑠美子(ワイルドビート)[3-0(39-37、39-38、40-36)]林智子(姫路木下)

57kg4回戦
矢冨大樹(クラトキ)[1回2分13秒KO]野澤翔輝(ワイルドビート)

S・フェザー級4回戦
西条葵(姫路木下)[1回3分8秒KO]橋本拓也(ワイルドビート)

 

12月22日 後楽園ホール 全日本新人王決定戦

ミニマム級5回戦
榮拓海(折尾)[2回52秒KO]若原義敬(協栄)

◇L・フライ級4回戦
古藤愛樹(FUKUOKA)[中止]前川龍斗(協栄)
※前川の棄権により古藤が優勝

フライ級5回戦
大保龍斗(横浜さくら)[3-0(48-47、50-46、50-45)]ユキヤハナブサ(カシミ)

S・フライ級5回戦
永仮智洋(本田フィットネス)[3-0(48-47×2、49-47)]田之岡条(小熊)

バンタム級5回戦
池永達也(大阪帝拳)[3-0(48-47、49-47、50-46)]原有吉(白井・具志堅S)

S・バンタム級5回戦
見高文太(大阪帝拳)[2-1(48-47×2、46-49)]相川学己(三迫)

フェザー級5回戦
河村真吾(堺東ミツキ)[2-0(49-46、48-47、48-48)]草野慎悟(ヨネクラ)

S・フェザー級5回戦
三瓶数馬(協栄)[2回1分22秒KO]藤本翔平(中日)

ライト級5回戦
池田竜司(竹原)[3回3分0秒TKO]高見良祐(18鴻巣)

S・ライト級5回戦
ジャンボおだ信長本屋ペタジーニ(六島)[4回2分1秒TKO]藪晋伍(ワタナベ)

ウェルター級5回戦
田中亮治(ヨネクラ)[3-0(49-46×3)]田岡大(タキザワ)

ミドル級5回戦
前原大尊康輝(六島)[1回2分51秒KO]清野航(石橋)

 

12月22日 岐阜商工会議所2Fホール

62.5kg10回戦
村田和也(千里馬神戸)[2-0(96-94、95-95、95-94)]宇佐美太志(岐阜ヨコゼキ)

S・バンタム級6回戦
和氣年邦(M.T)[3-0(58-55×2、58-56)]森嶋祐介(岐阜ヨコゼキ)

53kg6回戦
谷口大樹(大成)[2-1(57-56、58-56、56-58)]安藤光(西遠)

62kg4回戦
中村祐仕朗(岐阜ヨコゼキ)[2回1分22秒TKO]早川正洋(緑)

56kg4回戦
杉山令耕(岐阜ヨコゼキ)[3-0(39-37、40-37、39-38)]鈴木章裕(松田)

L・フライ級4回戦
松本貴志(岐阜ヨコゼキ)[3-0(39-37、40-36×2)]井上ヨシアキ(三河)

ライト級4回戦
島倉裕矢(岐阜ヨコゼキ)[3-0(40-36×2、39-37)]後藤洋輔(VADY)

 

12月21日 九電記念体育館

女子47kg8回戦
山田真子(博多協栄)[3-0(80-71×3)]チャマゴーン・シットサイトーン(タイ)

54.8kg8回戦
関戸祐介(博多協栄)[6回1分55秒負傷判定2-0(60-55、59-57、58-58)]宮本達矢(平仲BS)

バンタム級4回戦
瓜生晃一(博多協栄)[2回55秒KO]阿部拓也(ダッシュ東保)

バンタム級4回戦
島田優人(博多協栄)[引き分け1-1(39-38、38-39、38-38)]藤尾拓也(ビッグアーム)

女子55kg4回戦
福田香奈(S&K)[3-0(39-36×2、40-36)]佐藤絢香(YuKOフィットネス)

56kg4回戦
小野大智(久留米櫛間)[3-0(39-37、39-38、40-37)]三宅寛典(ビッグアーム)


12月21日 九電記念体育館

S・フライ級6回戦
平井雅樹(宮崎ワールド)[3-0(59-57、58-57×2)]木戸健心(国際)

女子50kg4回戦
藤満霞(関)[2回52秒TKO]剣斬リホ(ダッシュ東保)

女子54kg4回戦
貫輝美(井岡弘樹)[2回1分20秒TKO]池田綾乃(YANAGIHARA)

ライト級4回戦
原野正弘(関)[2-0(39-37×2、38-38)]山下直樹(黒崎KANAO)

58kg4回戦
黒川タカヨシ(福岡帝拳)[引き分け0-1(38-39、38-38×2)]二宮栄一朗(宮崎ワールド)

L・フライ級4回戦
糸洲朝哉(仲里)[3-0(40-36×2、38-37)]春口直也(橋口)

S・フライ級4回戦
井川航輝(筑豊)[3-0(40-37、40-36、39-37)]辻翔太(関)

52.5kg4回戦
清水勇希(橋口)[2回56秒KO]前田祥吾(J中津)


12月21日 淀川区民センター

52.3kg8回戦
森崎正人(アポロ)[2回2分17秒KO]西村崇(ヨシヤマ)

フェザー級4回戦
大倉崇(アポロ)[2回1分20秒TKO]藤井竜太郎(グリーンツダ)

S・バンタム級4回戦
深沢佑太(BMB)[3-0(40-36、40-37×2)]本家景太(堺東ミツキ)

53kg4回戦
木久健次(大鵬)[2回19秒TKO]野呂広二(京拳)

女子51.5kg6回戦
好川菜々(雅)[3-0(58-56、58-57、59-57)]ジュプジャン・シットサイトーン(タイ)

バンタム級8回戦
川口勝太(雅)[3-0(78-75×2、79-75)]ヨードグン・トーチャルンチャイ(タイ)

60kg4回戦
上田隆司(奈良)[3-0(39-36×2、40-36)]鵜沼佑彌(雅)

フェザー級4回戦
塩越諒(アポロ)[1回53秒KO]桑本強平(守口東郷)

S・ライト級4回戦
島川洋輔(SFマキ)[3-0(40-37×2、40-36)]福永竜徳(アポロ)

123P4回戦
山本拓哉(エディタウンゼント)[2-1(39-38、39-37、38-39)]オーランドヒロ(アポロ)


12月20日 阿部野区民センター

58kg10回戦
大沢宏晋(大星)[9回2分31秒TKO]西永哲也(進光)

71kg8回戦
大石豊(風間)[3-0(78-76、77-76、78-75)]大橋寛志(京拳)

S・バンタム級4回戦
奥谷恭平(ウォズ)[3回1分44秒TKO]安部貴士(尼崎亀谷)

55kg4回戦
岡本翔馬(井岡弘樹)[2-1(39-38×2、38-39)]中島奨太(姫路木下)

S・フェザー級4回戦
林竜史(泉北)[3-0(40-37、39-38、39-37)]乃一貴保(風間)

ウェルター級4回戦
神田亮(千里馬神戸)[1回2分27秒TKO]東田匡弘(尼崎)

バンタム級4回戦
平野拳生(風間)[2-0(38-37、39-36、38-38)]清瀬天太(姫路木下)

71kg4回戦
釜屋憲吾(エディタウンゼント)[1回2分25秒KO]居川亮太(大星)

S・バンタム級4回戦
祝井考平(大星森垣)[3回2分41秒TKO]大驛大樹(尼崎亀谷)


12月20日 後楽園ホール

S・ライト級8回戦
土屋修平(角海老宝石)[2回1分36秒TKO]高桑和剛(輪島功一S)

ウェルター級8回戦
新藤寛之(宮田)[2-0(78-75、77-76、76-76)]坂本大輔(角海老宝石)

S・ウェルター級6回戦
下川原雄大(角海老宝石)[中止]ヨドモンコン・シンマナサック(タイ)=棄権

S・フェザー級8回戦
名雪貴久(船橋ドラゴン)[2-0(77-75×2、77-77)]一場仁志(角海老宝石)

S・フェザー級6回戦
芋生敏幸(八王子中屋)=棄権[中止]今井勝典(ワタナベ)

S・バンタム級6回戦
小池信伍(角海老宝石)[2-1(58-57×2、57-58)]小野良祐(国際)

48.8kg4回戦
市川雅之(角海老宝石)[2-0(39-38、38-38、40-37)]山中章弘(フラッシュ赤羽)

フライ級4回戦
中山和幸(角海老宝石)[3-0(39-36、40-36、38-37)]大和菊地(戸髙秀樹)

S・フライ級4回戦
神山匡史(フラッシュ赤羽)[4回22秒TKO]岡田哲慎(ランド)

 

12月18日 後楽園ホール

56.2kg8回戦
福原力也(ワタナベ)[3-0(76-75、77-73、77-74)]芹江匡晋(伴流)

68kg8回戦
長島謙吾(角海老宝石)[5回2分58秒TKO]宮崎辰也(マナベ)

ウェルター級8回戦
大川泰弘(ワタナベ)[3-0(80-71、79-73、80-72)]大村朋之(イナオカ)

60.5kg6回戦
坂上淳平(オザキ)[引き分け1-1(58-57、57-57、56-59)]小山拓見(草加有沢)

フェザー級4回戦
板倉永佳(将拳)[2-1(39-38×2、37-40)]小浜雅哉(UNITED)

S・フライ級4回戦
山下賢哉(古口)[3回1分49秒TKO]吹野一真(東拳)

S・フェザー級4回戦
神辰郎(厚木ワタナベ)[2-0(39-38×2、38-38)]樋口幸資(新松戸高橋)

52.8kg4回戦
大楽院章吾(新日本木村)[2回1分56秒TKO]本郷智史(輪島功一S)

S・フェザー級4回戦
内川大輔(伴流)[引き分け1-1(38-38、39-37、38-39)]山口学(新日本大宮)

 

12月15日 兵庫・尼崎インキュベーションセンター

S・バンタム級8回戦
安本祐太(尼崎亀谷)[7回1分42秒TKO]小坂遼(真正)

フライ級8回戦
中澤翔(大鵬)[3-0(78-75、78-77、78-76)]村井貴裕(守口東郷)

バンタム級6回戦
モンキー修平(大星)[3回2分59秒TKO]川島陸(神拳阪神)

S・バンタム級6回戦
川瀬吏一(グリーンツダ)[3-0(57-55、59-54、58-53)]川村嘉規(尼崎亀谷)

S・ウェルター級4回戦
ロックハート・ブランドンシェーン(森岡)[1回2分38秒KO]久住一将(尼崎亀谷)

S・ライト級4回戦
チョコボーイ大泉(渥美)[引き分け1-1(39-38、38-39、38-38)]福山一磨(森岡)

S・フライ級4回戦
梁裕(尼崎亀谷)[4回1分30秒TKO]松元優樹(神拳阪神)

バンタム級4回戦
梶川武士(守口東郷)[3回52秒KO]宮山大輝(森岡)

51.5kg4回戦
福永亮次(エディタウンゼント)[1回2分46秒KO]細川烈(神拳阪神)

53kg4回戦
田中隆介(森岡)[3-0(39-37、39-36、38-37)]神之浦博(真正)


12月14日 アゼリア大正ホール

WBC女子世界ミニフライ級王座決定戦
3位・安藤麻里(フュチュール)[2-1(92-96、96-94、95-94)]4位・ハセス・ノリエガ(メキシコ)

女子S・フライ級8回戦
小澤瑶生(フュチュール)[3-0(77-74、78-75、78-74)]タヤコーン・ソータマジャーク(タイ)

女子ミニフライ級8回戦
池原シーサー久美子(フュチュール)[1回1分47秒TKO]スパ・トーナロン(タイ)

女子47.2kg6回戦
池山直(フュチュール)[2-0(59-56×2、58-58)]岩川美花(井岡弘樹)

フライ級4回戦
太田朋徳(SFマキ)[2回2分11秒KO]望月誠太(フュチュール)

フライ級4回戦
河中雄斗(大鵬)[3回2分58秒KO]森下嵩弘(エディタウンゼント)

女子51.5kg4回戦
北脇絵美(フュチュール)[3-0(39-37、39-38×2)]廣岡魅速輝(グリーンツダ)


12月11日 後楽園ホール

S・ウェルター級8回戦
沼田康司(トクホン真闘)[4回2分34秒KO]岡山?洙(グリーツダ)

S・バンタム級8回戦
益田健太郎(新日本木村)[6回2分33秒TKO]立川雄亮(ピューマ渡久地)

バンタム級8回戦
星野晃規(M.T)[5回1分27秒KO]ジロ・メルリン(比)

ライト級8回戦
原田門戸(横浜さくら)[5回1分37秒TKO]ランディ・メグリノ(比)

フェザー級4回戦
綱嶋享平(RK蒲田)[3-0(38-37×2、39-37)]藤山健二(吉祥寺鉄拳8)

51.5kg4回戦
稲葉直樹(ピューマ渡久地)[3-0(40-36×3)]山崎新記(銚子)

62kg4回戦
阿部勝也(RK蒲田)[3-0(39-38、39-37×2)]宮内寛臣(吉祥寺鉄拳8)

S・ライト級4回戦
上田知和(横田S)[2-1(39-38×2、38-39)]安藤暢文(高崎)

バンタム級4回戦
坂下寛一(レイS)[2-1(39-37、38-39、39-38)]阿部準希(新松戸高橋)

 

12月10日 後楽園ホール

東洋太平洋S・ミドル級王座決定戦
4位・清田祐三(フラッシュ赤羽)[4回37秒TKO]13位・松本晋太郎(ヨネクラ)

日本フライ級タイトルマッチ
挑戦者1位・村中優(フラッシュ赤羽)[2-1(96-95、94-95、95-94)]王者・粉川拓也(宮田)

WBCユースS・フライ級タイトルマッチ
挑戦者・ジョビー・カツマタ(勝又)[2回2分13秒KO]王者・アンヘリート・メリン(比)

フライ級8回戦
渡邉秀行(ワールド日立)[2-0(77-76、78-76、76-76)]レネ・ダッケル(UNITED)

S・フェザー級4回戦
氏原文男(フラッシュ赤羽)[1回14秒TKO]佐藤陽亮(勝又)

バンタム級4回戦
藤岡飛雄馬(宮田)[3-0(40-47、40-36×2)]藤井敬介(宇都宮金田)

S・ライト級4回戦
河田神二郎(宮田)[1回31秒KO]本間靖人(勝又)


12月9日 後楽園ホール

日本S・ライト級タイトルマッチ
小原佳太(三迫)[9回1分42秒TKO]蓮沼テツヤ(角海老宝石)

S・フェザー級8回戦
伊藤雅雪(伴流)[2回59秒TKO]山田健太郎(全日本パブリック)

53kg8回戦
船井龍一(ワタナベ)[3回1分37秒TKO]大嶽正史(石橋)

S・フェザー級8回戦
山元浩嗣(ワタナベ)[6回59秒負傷判定2-1(58-57、59-57、57-58)]石川昇吾(新日本木村)

フライ級6回戦
佐藤拓茂(石神井S)[5回2分30秒TKO]岡田拓真(古口)

51.8kg6回戦
金子達也(横浜光)[4回終了TKO]住友将吾(RK蒲田)

62kg4回戦
木田尚遥(ワタナベ)[2-1(39-38×2、38-39)]石井健司(山上)

フライ級4回戦
番場浩太朗(横浜さくら)[2回2分55秒TKO]久原成二(石橋)


12月8日 松下IMPホール

54.5kg8回戦
大村起論(ハラダ)[6回47秒KO]丹羽賢史(グリーンツダ)

S・バンタム級8回戦
宮崎隆司(姫路木下)[3-0(78-73、79-74、77-74)]石橋俊(グリーンツダ)

S・フライ級4回戦
川西久誌(グリーンツダ)[2回30秒KO]中島孝彦(ハラダ)

フライ級4回戦
武藤通隆(勝輝)[3-0(39-36、40-36×2)]戸出健大(京拳)

S・バンタム級4回戦
松嶺陽(グリーンツダ)[3-0(39-38×3)]金井隆明(雅)

ライト級4回戦
矢田良太(グリーンツダ)[3-0(39-38、39-37×2)]影山徹(倉敷守安)

ミニマム級4回戦
中山武士(エディタウンゼント)[3-0(39-37×2、39-38)]藤井渉太(ハラダ)

S・フライ級4回戦
永島祐樹(グリーンツダ)[3-0(39-37、40-37、39-38)]木村一輝(高砂)


12月8日 松下IMPホール

S・フェザー級8回戦
加治木了太(大鵬)[3-0(80-74、77-75、79-74)]シリロ・エスピノ(比)

ウェルター級8回戦
竹中聡(大鵬)[2-1(78-76、77-75、76-77)]金本祥平(グリーンツダ)

L・フライ級8回戦
金沢晃佑(大鵬)[8回2分2秒TKO]油田京士(エディタウンゼント)

ウェルター級6回戦
美柑英男(渥美)[3回1分10秒TKO]ゴーンナコン・シットサイトーン(タイ)

S・フェザー級4回戦
林卓磨(大鵬)[1回23秒TKO]岸岡義明(ダッシュ東保)

51.5kg4回戦
勝江仁(高砂)[2回1分20秒TKO]藤田馨(レンゴー)

52.8kg4回戦
大里登(大鵬)[3-0(40-35×2、40-36)]春永和政(雅)


12月8日 新宿フェイス

バンタム級8回戦
中野敬太(KG大和)[2-0(77-75、78-75、76-76)]中川とん虎(角海老宝石)

65kg6回戦
ジェームス村重(KG大和)[5回2分34秒TKO]阿部ひろし(ワールド日立)

56.9kg6回戦
松尾実(M.T)[5回1分42秒TKO]横田佳久(厚木ワタナベ)

フェザー級4回戦
堀越豊(全日本パブリック)[引き分け1-0(39-38、38-38×2)]高橋登(M.T)

58kg4回戦
粟田祐之(KG大和)[4回2分50秒TKO]塚本鉄平(横浜さくら)

フェザー級4回戦
阿部麗也(KG大和)[3-0(39-37、40-36、39-38)]中川祐(横浜光)

ミニマム級4回戦
内田勇気(KG大和)[2-1(39-37、40-37、39-38)]岡田信之介(スターロード)

56kg4回戦
鈴木貴彦(横浜光)[2回54秒TKO]横山渉(厚木ワタナベ)

女子ミニフライ級4回戦
久保真由美(KG大和)[3-0(40-37、39-38、39-37)]武藤美希子(SRS)

 

12月7日 後楽園ホール

東洋太平洋ウェルター級王座決定戦
IBF同級13位・亀海喜寛(帝拳)[5回53秒TKO]OPBF1位・ティム・ハント(豪) 

L・フライ級8回戦
山口隼人(TEAM10COUNT)[6回39秒負傷判定2-0(58-57×、57-57)]大塚博之(帝拳)

S・ライト級8回戦
外園隼人(帝拳)[6回終了TKO]岡崎祐也(中内)

56kg6回戦
松尾翼(帝拳)[5回1分3秒TKO]本田正二郎(TEAM10COUNT)

ウェルター級4回戦
玉山将也(帝拳)[2回1分22秒TKO]坂本健介(ヨネクラ)

S・フライ級4回戦
松原陵(帝拳)[1回35秒TKO]星野真一(三津山)


12月7日 神戸サンボーホール

ライト級8回戦
鈴木悠平(真正)[3回53秒TKO]サックスーリン・ジッティジム(タイ)

S・バンタム級8回戦
源大輝(ワタナベ)[8回1分26秒KO]菊地永太(真正)

54kg8回戦
重江誉寛(真正)[4回2分1秒TKO]ナジレック・ソーブーンリャング(タイ)

58kg8回戦
西岡斗輝矢(明石)[5回2分6秒TKO]チャムアクペッチ・ポーバンヤ(タイ)

S・フライ級8回戦
与那覇勇気(真正)[1回2分15秒TKO]ルンニルン・ゴーラットスポーツスクール(タイ)

S・バンタム級4回戦
溝下誠(真正)[1回1分1秒KO]藤井真生人(中内)


12月7日 フィリピン・バギオ

ライト級10回戦
角谷隆哉(グリーンツダ)[2回終了TKO]マイク・トンバーガ(比)

ライト級10回戦
闘将青木誠(グリーンツダ)[2回2分16秒KO]アモーロ・ティーノ(比)


12月6日 両国国技館

WBC世界フライ級タイトルマッチ
王者・八重樫東(大橋)[3-0(117-111×2、16-112)]挑戦者1位・エドガル・ソーサ(メキシコ)

161P8回戦
村田諒太(三迫)[8回1分20秒TKO]デイブ・ピーターソン(米)

東洋太平洋L・フライ級王座決定戦
1位・井上尚弥(大橋)[5回2分51秒TKO]2位・ヘルソン・マンシオ(比)

東洋太平洋バンタム級タイトルマッチ
挑戦者WBC1位・岩佐亮佑(セレス)[5回2分52秒]王者・椎野大輝(三迫)

L・フライ級6回戦
井上拓真(大橋)[3-0(59-55×2、59-56)]福原辰弥(本田フィットネス)

フェザー級4回戦
宮川大吾(日東)[引き分け1-0(39-38、38-38×2)]當銘義愛(マナベ)

88.5kg4回戦
今藤雅之(TEAM10COUNT)[2回1分25秒TKO]菅野大将(古口)


12月3日 大阪・ボディメーカーコロシアム

WBA・IBF世界S・フライ級王座決定戦
WBA前王者・リボリオ・ソリス(ベネズエラ)[2-1(116-112×2、113-115)]IBF王者・亀田大毅(亀田)

女子54kg8回戦
ハニー・カツマタ(勝又)[1回1分23秒TKO]ノンアイ・クルンセップ・センブリ(タイ)

WBO世界バンタム級タイトルマッチ
王者・亀田和毅(亀田)[3-0(119-109、118-110、117-111)]挑戦者6位・イマヌエル・ナイジャラ(ナミビア)

IBF世界ミニマム級タイトルマッチ
王者・高山勝成(仲里)[3-0(118-110×2、120-108)]挑戦者6位・べルヒリオ・シルバノ(比)

S・フライ級4回戦
高木裕史(森岡)[2-1(38-37、39-36、37-38)]小島弘也(泉北)

フライ級4回戦
末吉悠生(千里馬神戸)[4回1分8秒TKO]栗林卓也(新日本大阪)

フライ級4回戦
木村昌騎(ウォズ)[3-0(39-37×2、40-47)]友重星光(エディタウンゼント)


12月3日 後楽園ホール

女子東洋太平洋ミニフライ級王座決定戦
4位・花形冴美(花形)[引き分け1-1(77-77、77-76、76-77)]7位・黒木優子(YuKOフィットネス)

S・バンタム級6回戦
柴田隆宏(花形)[3-0(58-57×2、59-55)]小山哲也(横田S)

ライト級6回戦
松山和樹(山上)[3-0(59-55×2、59-56)]白川亮(トヤマ)

S・フェザー級4回戦
平岡アンディ(花形)[4回1分7秒TKO]工藤克比古(ドリーム)

53kg4回戦
矢後博行(足柄)[3-0(40-36×2、40-37)]寺井俊太(小熊)

ライト級4回戦
矢部龍征(花形)[3-0(39-38×2、39-37)]小泉良介(Boy's水戸)

ミニマム級4回戦
佐藤拓郎(花形)[2回2分24秒TKO]柿島和規(北澤)

50kg4回戦
沼澤拓也(ファイティング原田)=棄権[中止]池谷優樹(マーベラス)


12月1日 松下IMPホール

ミニマム級8回戦
岩橋裕馬(森岡)[3-0(78-76、77-75、78-75)]松本直樹(大阪帝拳)

S・バンタム級6回戦
中澤奨(大阪帝拳)[2回1分57秒TKO]ペッチャムナート・マノプカルンチャイ(タイ)

S・バンタム級4回戦
今藤文也(奈良)[1回2分44秒KO]ジョー亮太(森岡)

L・フライ級4回戦
村上博英(大阪帝拳)[3-0(40-37×3)]住吉拓也(京拳)

S・フェザー級4回戦
篠田貴寛(奈良)[中止]ラザ・アミア(雅)=棄権

S・フェザー級4回戦
脇田将士(堺東ミツキ)[3-0(39-38、39-37、40-37)]松本清憲(ウォズ)

S・ライト級4回戦
谷輪直希(奈良)[1回2分7秒KO]北島翔帥(渥美)


12月1日 刈谷あいおいホール

65.3kg10回戦
丸木和也(天熊丸木)[1回1分34秒KO]ルスミン・キエハラ(インドネシア)

51.5kg8回戦
及川太郎(八王子中屋)[5回3分8秒KO]ロクマド・サントソ(インドネシア)

ウェルター級8回戦
丸木凌介(天熊丸木)[1回47秒KO]ジャーメド・ジャラランティ(インドネシア)

フェザー級6回戦
水野孝亮(緑)[2-1(58-56、56-59、59-55)]森泉正巳(鈴鹿ニイミ)

65kg4回戦
河合正哲(浜松堀内)[4回1分4秒TKO]冨永信平(中日)


12月1日 刈谷市あいおいホール

S・ライト級10回戦
レイ・ラバオ(比)[2-1(97-94、95-94、94-97)]小出大貴(薬師寺)

54.7kg6回戦
堀池雄大(西遠)[3-0(60-54×2、60-55)]星彰斗(とよはし)


ライト級8回戦
塚原信一(HEIWA)[3-0(77-75、80-74、79-74)]岩田裕司(中日)

56.5kg6回戦
深蔵和希(HEIWA)[5回1分1秒負傷判定3-0(50-46×2、50-45)]中里祐也(鈴鹿ニイミ)

65kg4回戦
瀧本裕大(薬師寺)×山口鉄也(蟹江)

S・フェザー級4回戦
大河輝(とよはし)[引き分け1-0(39-37、38-38×2)]中島元気(中日)

S・バンタム級4回戦
豊田耕清(堺東ミツキ)[引き分け1-1(39-37、38-38、37-39)]伊藤真嗣(蟹江)

56.6kg4回戦
五十嵐嵩視(トコナメ)[2回1分16秒KO]岩根将成(アポロ)

48kg4回戦
曽根健嗣(堺東ミツキ)[3回39秒KO]戸谷彰宏(蟹江)

女子51.5kg4回戦
奥山加津子(薬師寺)=棄権[中止]大石久美(ワタナベ)