0120_excite_650x150

0120_excite_650x150

2015年8月16日日曜日

試合結果2015年7月

★7月4日・後楽園ホール
▽8回戦
日本ウェルター級6位 坂本大輔(角海老宝石)66.6 [判定] 同級9位 田中亮治(ヨネクラ)66.6
日本S・フライ級8位 中川勇太(角海老宝石)55.0 [TKO5回2分5秒] 岡畑良治(セレス)54.9
日本ライト級10位 土屋修平(角海老宝石)62.5 [判定] 相馬一哉(一力)62.4
藤原陽介(ドリーム)55.2 [判定] 日本S・バンタム級13位 久永志則(角海老宝石)55.3
▽東日本新人王予選4回戦
永野祐樹(帝拳)66.4 [判定] 垂水稔朗(協栄)66.6
細谷大希(角海老宝石)48.9 [判定] 木橋拓也(上滝)48.9

★7月6日・後楽園ホール
▽OPBF・S・フライ級王座決定12回戦
同級1位 井上拓真(大橋)51.9 [判定] 同2位 マーク・アンソニー・ヘラルド(比)52.1
《井上》
A ・・・・・・・・9・・8117○
B ・・・・・・・99・・8116○
C ・・・・・・・99・98115○
              計
C 9999999・・9・・112●
B 9999999・・99・111●
A 99999999・99・110●
《ヘラルド》
A=杉山、B=マーチン、C=アバインザ
▽8回戦
日本S・フライ級11位 翁長吾央(大橋)52.1 [TKO7回2分50秒] 大嶽正史(石橋)52.1
宮崎拳一(大橋)47.6 [判定] 中村一弘(伴流)47.6
▽東日本新人王予選4回戦
渡邊玲央(横浜光)72.1 [TKO4回2分12秒] 阿久津朋生(協栄)72.5
加藤収二(中野サイトウ)72.2 [判定] ラッシャー青木(大橋)72.5
▽4回戦
小石直輝(大橋)58.8 [判定] 大浦直毅(伴流)58.3

★7月7日・後楽園ホール
▽OPBF・S・ミドル級タイトルマッチ12回戦
チャンピオン 清田祐三(F赤羽)76.2 [TKO10回52秒] 挑戦者 カジョーンサック・シットサイトーン(タイ)76.2
▽8回戦
OPBF・S・フェザー級8位 渡邉義友(レイS)59.2 [TKO5回2分28秒] ファーサンハン・オーベンジャマッド(タイ)61.2
上野雄大(渋谷三迫)66.2 [負傷判定5回2分15秒] 中山聰歯(F赤羽)66.6
▽6回戦
伊藤修平(ドリーム)72.0 [TKO4回2分21秒] 加瀬康司(レイS)71.0
▽東日本新人王予選4回戦
土屋浄司(F赤羽)63.5 [TKO3回1分30秒] ポン・ポンタ(八王子中屋)63.5
山中章弘(F赤羽)48.8 [TKO1回2分38秒] 赤尾文弥(セレス)48.8
▽4回戦
菅原大悟(小熊)58.5 [判定] 青木日向(五代)58.9
松澤拳(宮田)58.5 [TKO4回32秒] 新座宏(F赤羽)58.7

★7月9日・後楽園ホール
▽8回戦
日本バンタム級12位 高橋竜也(ヤマグチ土浦)55.3 [TKO4回1分26秒] 同S・バンタム級11位 戸井健太(三迫)55.2
日本ヘビー級2位 竹原虎辰(緑)98.8 [KO4回33秒] 金起男(韓)103.0
日本S・バンタム級10位 臼井欽士郎(横浜光)53.5 [判定] 佐藤鋼太(協栄)53.4
守屋和明(石川ジム立川)50.4 [TKO4回1分4秒] 石川幹也(三迫)50.5
相馬圭吾(三迫)53.8 [TKO5回1分11秒] 細貝淳(郡山)53.9
▽4回戦
浜野秀平(コーエイ小田原)63.5 [KO1回53秒] 水戸日立太郎(W日立)62.3
松本竜也(角海老宝石)55.1 [判定] 上林直樹(石川ジム立川)54.9
金ヶ江清和(高崎)53.3 [TKO3回2分10秒] 小泉祥平(F原田)53.2

★7月12日・兵庫県・明石市立産業交流センター
▽8回戦
森崎正人(アポロ)52.6 [TKO2回1分40秒] 戎岡淳一(明石)52.6
日本S・バンタム級12位 小坂遼(真正)55.2 [KO1回1分51秒] ノーンディア・ソーバンカル(タイ)54.9
日本L・フライ級9位 杦本健太(明石)51.2 [判定] 同フライ級13位 長田瞬志(堺東ミツキ)51.2
与那覇勇気(真正)52.9 [TKO6回54秒] ウィサンレック・スリサケットパッタナ(タイ)52.8
河村真吾(堺東ミツキ)57.0 [TKO3回35秒] 福岡孝太(明石)57.0
▽6回戦
大内淳雅(姫路木下)50.7 [判定] 大田朋徳(SFマキ)50.6

★7月14日・後楽園ホール
▽DANGAN B級トーナメント予選5回戦
竹迫司登(ワールドS)69.2 [TKO2回2分55秒] 横田知之(中野サイトウ)69.8
乙川健(伴流)63.3 [TKO2回2分41秒] 飯塚稔(E&Jカシアス)63.4
中村誠康(TEAM10COUNT)53.5 [TKO1回1分25秒] 児玉堅(竹原慎二&畑山隆則)53.4
仁平宗忍(ワタナベ)53.3 [負傷判定3回1分49秒] 藤本直人(新日本木村)53.4
熊谷直昭(T&T)55.2 [判定] 玉木善文(小熊)54.9
▽東日本新人王予選4回戦
坂本将哉(元気)63.4 [KO2回2分2秒] 佐藤賢治(熊谷コサカ)63.0
▽DANGAN C級トーナメント予選4回戦
芦谷昌彦(元気)58.7 [判定] 慶野高志(ワタナベ)58.7
廣濱慎太郎(伴流)58.9 [判定] ライダー・ヒロ(ナックルS)58.8
川渕大地(川崎新田)57.0 [TKO2回2分57秒] 若松大輝(ワタナベ)56.8
▽4回戦
窪田晃則(SRS)54.9 [TKO3回59秒] 石田玄治(川崎新田)55.1
ザッパ・トウキョウ(P渡久地)55.0 [判定] 松本英一(TEAM10COUNT)55.3
今川未来(木更津GB)51.7 [判定] 牧潤一(小熊)51.8

★7月15日・後楽園ホール
▽東日本新人王予選4回戦
塚田直之(セレス)48.7 [判定] 坂本直之(KG大和)48.4
戸高達(レパード玉熊)48.9 [判定] 阿部義樹(元気)48.9
岸井宗之(協栄山神)50.8 [引き分け] 石本純(ワタナベ)50.7
※規定により岸井が次戦進出
志賀弘康(石神井S)50.7 [判定] 布谷正志(宮田)50.8
工藤優雅(マナベ)50.5 [判定] 村松崇(協栄山神)50.8
金田聖博(ドリーム)50.6 [判定] 矢野乃莉守(花形)50.6
横山拓成(F赤羽)52.0 [判定] 新島聖人(帝拳)52.0
福永亮次(宮田)52.1 [KO2回1分2秒] 山本大智(KTT)51.8
白石将晃(帝拳)56.9 [引き分け] 中川祐(横浜光)57.1
※規定により白石が次戦進出
西村直哉(新日本木村)58.8 [TKO3回19秒] 神辰郎(厚木ワタナベ)58.9
川西真央(三迫)61.1 [判定] 来山悠一(花形)61.0
中島祐樹(多寿満) [不戦] 永吉祐哉(ヨネクラ)
アルティン・ペパ(宇都宮金田)72.0 [判定] 細川チャーリー忍(金子)71.9

★7月17日・後楽園ホール
▽日本フライ級王座決定10回戦
同級1位 粉川拓也(宮田)50.5 [判定] 同2位 斎藤洋輝(ワタナベ)50.7
《粉川》
土屋 ・9・・・・・・・998○
福地 ・9・・・・・・・998○
安部 ・9・・9・・・・997○
             計
安部 9・99・9999・93●
福地 9・9999999・92●
土屋 9・9999999・92●
《斎藤》
▽8回戦
日本S・フェザー級8位 江藤伸悟(白井・具志堅S)58.7 [判定] OPBF同級3位 エドガルド・ガベハン(比)58.9
日本バンタム級4位
坂本英生(フジタ)53.9 [引き分け] 勅使河原弘晶(輪島功一S)54.0
田村亮一(古口)54.5 [判定] 日本S・フライ級7位 鈴木悠介(八王子中屋)54.3
▽DANGAN C級トーナメント予選4回戦
納谷和希(三迫)56.9 [判定] 内川大輔(伴流)57.0
小野力也(E&Jカシアス)53.4 [判定] 井坂彰吾(ワタナベ)52.9
小林隼基(角海老宝石)51.8 [TKO1回1分52秒] 加藤諒(元気)51.4
▽4回戦
中谷潤人(M.T)48.7 [TKO4回1分6秒] 小久保聡(三迫)48.7
中村駿介(新松戸高橋)66.4 [TKO1回3分1秒] 宇和島昭紀夫(RK蒲田)66.3

★7月17日・大阪府立体育会館第2競技場
▽8回戦
日本L・フライ級12位 久田哲也(ハラダ)48.9 [TKO2回2分24秒] 同級11位 油田京士(エディタウンゼント)48.9
殿本恭平(ハラダ)57.1 [TKO1回2分41秒] タイ・バンタム級2位 パイシトン・ムアンシマ(タイ)57.0
川瀬吏一(グリーンツダ)56.0 [KO2回1分7秒] 吉村拓記(ハラダ)56.0
▽6回戦 高木裕史(森岡)53.5 [判定] 中島孝彦(ハラダ)53.4
▽西日本新人王予選4回戦
高橋祐貴(ハラダ)63.3 [判定] 島川洋輔(SFマキ)63.2
▽4回戦
大倉崇(アポロ)58.6 [判定] 堀尾尚寛(塚原京都)58.2
原優奈(SFマキ)55.0 [判定] 高岡城健(ハラダ)54.8
▽女子4回戦
慶美奈代(真正)46.0 [判定] 上垣麻夜(ハラダ)45.2

★7月19日・尼崎エーリックホール
■1部
▽西日本新人王準決勝4回戦
平沼勇介(フュチュール)53.3 [判定] 清瀬天太(姫路木下)53.4
荒木哲(斉藤)53.5 [判定] 藤岡拓弥(江見)53.5
玉田汐響(井岡)51.9 [判定] 杉森太一(真正)52.0
坂本真宏(六島)50.7 [KO1回2分9秒] 中庄谷航大(明石)50.8
村上博英(大阪帝拳)50.8 [判定] 梁裕(尼崎亀谷)50.8
ユーリ阿久井政悟(倉敷守安)48.9 [TKO1回1分40秒]菖蒲 瑠香(渥美)48.9
香美の子岡村ケントキッド(六島)48.9 [判定] 勝江仁(高砂)48.4
平井亮輝(千里馬神戸)47.6 [TKO4回1分10秒] 岡翔太(BMB)47.6
北村流生(六島)47.3 [判定] 吉村尚樹(尼崎亀谷)47.5
▽4回戦
中村匠志(フュチュール)48.5 [判定] 矢野慎太郎(明石)48.4

■2部
▽西日本新人王準決勝4回戦
ジラフ麒麟神田(千里馬神戸)66.4 [判定] 結城大二郎(大鵬)66.5
嶋川雄哉(大星森垣) [不戦] 上島ジェリー(ロマンサ雅)
松村智昭(グリーンツダ)60.9 [判定] 中村賢輔(BMB)61.1
永野祐人(グリーンツダ)57.1 [判定] 此村勇(坂東ミツキ)57.1
柳田龍彌(真正)57.1 [KO2回2分55秒] 松尾翔平(明石)57.0
金井隆明(ロマンサ雅)55.3 [判定] 高原裕之(千里馬神戸)55.2
祝井考平(大星森垣) [不戦] 堤本京介(大阪帝拳)
▽4回戦
入口裕貴(エスペランサ)53.4 [KO2回2分39秒] 市来友典(BMB)53.3
冨田大樹(堺東ミツキ)47.5 [判定] オリビア長谷拓也(六島)47.6

★7月20日・大阪府門真市・なみはやドーム
▽10回戦
日本S・バンタム級14位 中澤奨(大阪帝拳)55.2 [判定] OPBFバンタム級2位 シルベスター・ロペス(比)54.9
日本フライ級4位 李明浩(大阪帝拳)50.8[判定] 金沢晃佑(大鵬)50.8
▽8回戦
日本L・フライ級2位 堀川謙一(SFマキ)50.0 [TKO8回2分24秒] 諸一宇(尼崎)50.0
▽4回戦
辰吉寿以輝(大阪帝拳)53.1 [KO2回2分28秒] 岡村直樹(エディタウンゼント)53.3
幾田颯(井岡弘樹)52.9 [判定] 中野ウルフ(橋口)52.5
三好竜太(大阪帝拳)63.4 [KO1回2分9秒] 大川健二(ロマンサ雅)63.2
川西俊樹(グリーンツダ)53.5 [判定] 谷口陽祐(奈良)53.5
請園慎太郎(神拳阪神)51.3 [判定] 黒古将之(尼崎)51.2
播磨一憲(大阪帝拳)56.7 [判定] 稲垣諒(ロマンサ雅)56.9

★7月20日・福岡県・宗像ユリックス
▽8回戦
小澤サトシ(真正)55.3 [判定] 日本バンタム級9位 松尾 佳彦(YANAGIGARA)55.3
小野 晃輝(筑豊)48.9 [判定] 古藤愛樹(FUKUOKA)48.9
▽6回戦
関戸祐介(博多協栄)53.5 [判定] 林田貴紀(筑豊)53.5
▽西部日本新人王決勝4回戦
相徳恒彦(橋口)66.6 [判定] 山口幸樹基(FUKUOKA)66.6
仲里周磨(ナカザト)57.0 [判定] 黒川浩道(ヤマカワS)57.1
▽4回戦
秋吉魁人(YANAGIHARA)50.8 [引き分け] 寺田晟人(真正)50.8
末吉史明(FUKUOKA)56.8 [TKO4回24秒] 瓜生昴史(筑豊)57.1
▽女子4回戦
福崎舞香(博多協栄)46.1 [判定] 岩永有紗(筑豊)45.8

★7月26日・愛知県・刈谷市あいおいホール
▽WBCユースS・ウェルター級タイトルマッチ10回戦
チャンピオン 丸木凌介(天熊丸木)67.5 [判定] 挑戦者 ジョン・ルバ(インドネシア)67.5
▽8回戦
日本ウェルター級12位
塚原信一(HEIWA)62.2 [KO4回1分36秒] 川瀬源(松田)62.4
奥田翔太(岐阜ヨコゼキ)55.0 [判定] 深蔵和希(HEIWA)55.3
▽6回戦
日本S・ライト級12位 森定哲也(鈴鹿ニイミ)66.3 [TKO4回終了] 森本貴之(SFマキ)66.6
滝川潤(薬師寺)48.6 [判定] 松井謙太(三河)48.7
山本拓哉(エディタウンゼント)55.9 [TKO5回1分4秒] 五十嵐嵩視(トコナメ)56.0
▽4回戦
冨田真(HEIWA)48.6 [判定] 中村潔(KUWANA)48.8
伊藤仁也(三河)51.8 [引き分け] 村上勝也(薬師寺)51.5
ブルドーザー大島卓己(薬師寺)55.0 [TKO4回1分51秒] 宮木啓之(唯心)55.3

★7月27日・後楽園ホール
▽8回戦
OPBF・S・ライト級10位 近藤 明広(一力)63.4 [TKO4回1分55秒] IBF世界同級10位 パトンサック・パトンポートン(タイ)63.5
丸亀光(竹原慎二&畑山隆則)55.3 [KO2回2分7秒] タイ・フェザー級4位 ノン・シットサイトーン(タイ)55.7
中嶋孝文(竹原慎二&畑山隆則)55.3 [TKO2回1分31秒] シンパランチャイ・チャイヨンジム(タイ)54.6
▽6回戦
櫻井孝樹(SRS)62.7 [TKO5回7秒] 花香雅治(渡嘉敷)63.2
玉川裕大(渡嘉敷)57.1 [判定] 中川倭(オサム)57.1
▽4回戦
岩舘陵(船橋D)63.8 [KO1回46秒] 舟津純(伴流)64.0
今井朝日(T&T)56.7 [判定] 磯部優樹(角海老宝石)57.0

★7月28日・後楽園ホール
▽東日本新人王予選4回戦
石川元希(M.T)58.9 [KO1回1分2秒] 有岡康輔(ヨネクラ)58.6
石井龍成(伴流)55.3 [TKO2回27秒] 山崎真儀(協栄)55.1
市村蓮司(RK蒲田)55.3 [TKO3回1分15秒] 横山渉(厚木ワタナベ)55.2
小浦翼(E&Jカシアス)47.0 [TKO4回1分54秒] 諸岡直樹(白井・具志堅S)47.4
武田航(角海老宝石)53.5 [判定] 井田浩司(UNITED)53.2
阪田壮亮(船橋D)66.6 [TKO2回終了] 金澤圭介(ワタナベ)66.3
岸文昭(宮田)58.8 [KO1回1分6秒] 大西裕太(横田S)58.6
▽4回戦
金子健(REBOOT)50.8 [判定] 川崎元(京浜川崎)50.7
東大河(ワタナベ)53.5 [負傷判定4回1分29秒] 神津徳臣(マナベ)53.2
石澤将博(輪島功一S)55.8 [判定] 高瀬亘(18鴻巣)55.6
五十嵐康次(UNITED)60.3 [判定] 居山正義(EBISU K's BOX)60.5
白鳥光芳(T&T)48.8 [TKO2回2分29秒] 佐久間勇斗(相模原ヨネクラ)48.8
▽女子4回戦
塙英理加(UNITED)45.9 [判定] 青木沙耶香(EBISU K's BOX)46.1

★7月30日・後楽園ホール
▽8回戦
日本ウェルター級3位 渡部あきのり(野口)70.2 [KO1回2分21秒] ギャティサック・シットサイトーン(タイ)66.7
日本ウェルター級11位 井上岳志(ワールドS)69.6 [判定] 同S・ウェルター級10位 成田永生(八王子中屋)69.5
荒谷龍人(KG大和)57.5 [判定] 日本フェザー級7位 高山和徳(野口)57.6
松戸佑生(青木)58.8 [TKO1回2分15秒] ファーギアングライ・シットサイトーン(タイ)58.4
▽4回戦
今井健裕(ワールドS)60.6 [判定] 松本昂汰(スターロード)61.2
新井隆介(野口)53.5 [引き分け] 吹野一真(東拳)53.3
山本要(ワールドS)47.8 [判定] 倉本和史(T&T)47.8
高田朋城(ワールドS)61.2 [判定] 松田悠佑(スターロード)60.6

★7月31日・後楽園ホール
▽東日本新人王予選4回戦
池谷雄樹(マーベラス)47.5 [判定] デシエルト長池(青木)47.4
西原俊樹(伴流)53.5 [判定] 上田有吾(宮田)53.5
山口結人(協栄)52.8 [引き分け] 堤アキラ(帝拳)53.5
※規定により山口が次戦進出
梶龍治(帝拳)55.3 [KO4回16秒] 三浦泰明(RK蒲田)55.2
岩原慶(本多)57.1 [判定] 坂井祥吾(久米川木内)56.9
石田凌太(宮田)57.1 [判定] 舟山大樹(帝拳)57.0
萱沼徹平(帝拳)57.1 [TKO4回20秒] 小池和博(ヨネクラ)56.7
阿久津光生(協栄)60.9 [TKO2回1分31秒] 冨高信(大橋)61.2
中嶋龍成(山龍)61.1 [KO3回1分7秒] 森田陽(M.T)61.2 
上村優(ドリーム)61.0 [判定] 市山怜(M.T)61.1 
河田神二郎(宮田)63.3 [KO1回2分15秒] らいす林(青木)63.2
海藤正晴(シュウ)66.2 [判定] 荒木悟(EBISU K's BOX)66.6